Санкции Запада не способны изолировать Россию - FТ

Санкции Запада не способны изолировать Россию - FТ
В Financial Times рассказали о провале антироссийских санкций США
Несмотря на западные санкции, Москва успешно продает оружие и укрепляет альянсы, пишут в Financial Times.

Санкции западных стран в отношении России были призваны изолировать страну, однако РФ продолжает успешно продавать оружие и укреплять альянсы. Об этом в понедельник, 12 ноября, пишут Аргументы и факты со ссылкой на статью Financial Times.

Отмечается, что первые санкции Запада были введены против Москвы в марте 2014 года. Они должны были отрезать Россию от мира и изолировать жизненно важные отрасли. Однако, как отмечает издание, эти попытки не увенчались успехом и оказались провальными. Как;подтверждение этого факта издание назвало крупные заказы на поставку ЗРС С-400 Триумф Китаю и Индии.

Также издание обращает внимание на углубление РФ отношений со странами на Ближнем Востоке - "от Турции до Израиля, от Саудовской Аравии до Ирана".

В противоречие с риторикой Брюсселя также входят и постоянный поток лидеров европейских стран, посещающих Кремль, и прямые иностранные инвестиции из Европы, и спрос на российские нефть и газ, как пишет издание. Как пример приводится британская нефтегазовая компания ВР, которая владеет 19,75% уставного капитала Роснефти.

"Невозможно изолировать такую большую и важную страну, как Россия", - цитирует издание; исполнительного директора крупной международной энергетической компании.

Напомним, 8 ноября;США расширили санкции против России.

Также;Госдепартамент США анонсировал введение дополнительных санкций в отношении России.

;

Другие новости по теме

FТ заявила о провале санкций США против России FТ заявила о провале санкций США против России
Несмотря на западные санкции, Москва успешно продает оружие и укрепляет альянсы, пишут в Financial Times.

Санкции Запада сплотили россиян - Financial Times Санкции Запада сплотили россиян - Financial Times
Чувство "уверенной решимости" разделяют и в Кремле, пишет Financial Times: перспектива новых санкций, по-видимому, не впечатляет Путина.

Желание Запада изолировать Россию главе Роснефти видится несбыточным Желание Запада изолировать Россию главе Роснефти видится несбыточным
Нефтегазовые компании России будут придерживаться контрактов, несмотря на санкции, утверждает глава Роснефти Игорь Сечин.

Российский бизнес игнорирует санкции и готов идти в сторону Азии - The Financial Times Российский бизнес игнорирует санкции и готов идти в сторону Азии - The Financial Times
Российские бизнесмены ободрены перспективой увеличения связей с Азией, пишет деловое издание

Times: даже Россия убедилась, что санкции против Ирана неизбежны
Россия неохотно приходит к пониманию того, что санкции против Ирана «неизбежны», пишет британская The Times



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: