В Лондоне пилота Japan Airlines сняли с рейса из-за опьянения

В Лондоне пилота Japan Airlines сняли с рейса из-за опьянения
Самолет Japan Airlines отправился в рейс Лондон - Токио с двумя пилотами вместо положенных трех
Британская полиция убедилась, что содержание алкоголя в крови у пилота превышено, и его отстранили от полета.

Пилота авиакомпании Japan Airlines, летевшего рейсом Лондон - Токио, отстранили от полета из-за алкогольного опьянения. Об этом в четверг, 1 ноября, сообщает NHK.

Отмечено, что инцидент произошел 29 октября.

"40-летний пилот успешно прошел предполетную проверку на алкоголь, однако, когда он направился на рейс, водитель перевозившего его автобуса заметил характерный запах. Британская полиция убедилась, что содержание алкоголя в крови у пилота превышено, и его отстранили от полета", - говорится в сообщении.

Как отмечается, внутренние правила предусматривают, чтобы на борту во время длительного рейса находились три пилота. Поскольку третий член экипажа был уличен в употреблении алкоголя, эта норма была нарушена, и самолет управлялся только двумя пилотами.

Известно, что это уже второй за неделю случай с употреблением алкоголя пилотами японской авиакомпании: 25 октября командир одного из самолетов All Nippon Airlines не смог выйти в рейс из-за того, что выпил шесть бокалов пива накануне вечером и чувствовал себя плохо. Пилота заменил его коллега. Из-за этого вылет самолета, а также еще четырех был задержан.

Ранее более сотни пассажиров застряли в аэропорту немецкого Штутгарта из-за пьяного пилота. Рейс, которым должны были лететь пассажиры, отменили.

Также сообщалось, что;Европейская комиссия после авиакатастрофы с Germanwings одобрила новые правила, касающиеся психического здоровья пилотов, впервые требуя от авиакомпаний провести психологическую оценку пилотов, прежде чем брать их на работу.

Другие новости по теме

Из-за пьяного пилота в Германии застряли более сотни пассажиров Из-за пьяного пилота в Германии застряли более сотни пассажиров
Провинившийся летчик сложил лицензию и был арестован, а 106 пассажиров будут несколько дней дожидаться следующего рейса в гостинице.

В Лондоне полиция сняла с рейса пьяного пилота В Лондоне полиция сняла с рейса пьяного пилота
В лондонском аэропорту Гэтвик сотрудники полиции сняли перед взлетом пьяного пилота с рейса авиакомпании British Airways. 49-летнего мужчину арестовали.

В США отменили рейс из-за пьяного пилота В США отменили рейс из-за пьяного пилота
В крови пилота авиакомпании American Airlines обнаружили повышенное содержание алкоголя.

У пилота случился инсульт во время пассажирского рейса У пилота случился инсульт во время пассажирского рейса
В США самолет с 161 пассажиром на борту был вынужден зайти на экстренную посадку после того, как у пилота случился сердечный приступ.

В небе над Бразилией пассажир напал на пилота самолета В небе над Бразилией пассажир напал на пилота самолета
Самолет бразильской компании TAM Airlines, направлявшийся из Монтевидео в Сан-Паулу, совершил вынужденную посадку после того, как пассажир напал на одного из пилотов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: