Эрдоган расскажет о расследования убийства Хашогги

Эрдоган расскажет о расследования убийства Хашогги
Реджеп Эрдоган
Турецкий президент пообещал 23 октября раскрыть детали гибели журналиста в саудовском консульстве.

Президент Турции Реджеп Эрдоган 23 октября озвучит подробности расследования убийства в Генконсульстве Саудовской Аравии в Стамбуле журналиста Джамала Хашогги. Об этом информирует государственное агентство Anadolu в воскресенье, 21 октября.

"Я расскажу о деле Джамала Хашогги на заседании парламентской фракции Партии справедливости и развития", – сказал Эрдоган.

Он также отметил, что 2 октября, в день предполагаемого убийства Хашогги, из столицы Саудовской Аравии Эр-Рияда прибыла группа из 15 человек.

"Интересно также: на каком именно основании власти Саудовской Аравии арестовали 18 человек в рамках расследования инцидента? Все эти вопросы требуют прояснения", – считает турецкий президент.

Напомним, Саудовская Аравия после почти трех недель молчания признала, что Джамаль Хашогги был убит в Стамбуле. Как заявила генпрокуратура в саудовской столице Эр-Рияде, в консульстве произошла "драка", которая привела к смерти журналиста. Турецкие и американские СМИ сообщили, что Хашогги был убит специальным отрядом.

 

Другие новости по теме

Эрдоган расскажет о расследовании убийства Хашогги Эрдоган расскажет о расследовании убийства Хашогги
Турецкий президент пообещал 23 октября раскрыть детали гибели журналиста в саудовском консульстве.

Турция нашла доказательства убийства журналиста в консульстве - СМИ Турция нашла доказательства убийства журналиста в консульстве - СМИ
Полиция после обыска в саудовском консульстве получила доказательства убийства и расчленения Джамаля Хашогги.

Консульство Саудовской Аравии в Стамбуле обыщут из-за пропавшего журналиста Консульство Саудовской Аравии в Стамбуле обыщут из-за пропавшего журналиста
Турция на прошлой неделе приняла предложение саудовской стороны сформировать рабочую группу для расследования исчезновения Хашогги.

Турция и Саудовская Аравия договорились по делу о пропавшем журналисте Турция и Саудовская Аравия договорились по делу о пропавшем журналисте
Для расследования исчезновения журналиста создадут совместную турецко-саудовскую рабочую группу.

СМИ нашли доказательства убийства саудовского журналиста СМИ нашли доказательства убийства саудовского журналиста
Власти Турции сообщили Вашингтону, что у них есть видео- и аудиозаписи, которые подтверждают, что Джамаль Хашогги был убит сотрудниками спецслужб Саудовской Аравии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: