В Болгарии задержали 20 человек за продажу паспортов украинцам

В Болгарии задержали 20 человек за продажу паспортов украинцам
В Болгарии продавали паспорта украинцам
Злоумышленники продавали болгарские паспорта украинцам за 5 тысяч евро за один документ, установили в полиции.


В Болгарии задержали около 20 человек за продажу болгарских паспортов гражданам Украины, Молдовы и Македонии, сообщает Радио Свобода.

Отмечается, что среди задержанных – руководитель ведомства по делам болгар, проживающих за рубежом.

По данным полиции, подозреваемые получали около 5 тысяч евро за один документ. Им инкриминируют коррупцию, подделку документов, злоупотребление служебным положением и создание криминальной группировки.

Болгария с 2007 года является членом Европейского союза. Паспорта этой страны позволяют ее гражданам свободно передвигаться и проживать на территории ЕС.

Напомним, ранее в Украине разгорелся скандал вокруг выдачи венгерских паспортов в Берегово Закарпатской области. СМИ обнародовали видео, снятое в консульстве Венгрии, на котором новые украинцы под бокал шампанского принимают присягу на верность Венгрии и получают паспорта. Прокуратура Закарпатья открыла по данному факту дело по статье госизмена.

Другие новости по теме

США раскрыли схему мошенничества с венгерскими паспортами США раскрыли схему мошенничества с венгерскими паспортами
Около 700 человек, не граждан Венгрии, нелегальным способом получили венгерские паспорта и присвоили идентичность настоящих владельцев паспортов.

Власти Армении отменили паспорта Власти Армении отменили паспорта
В Армении правительство приняло решение отказаться от паспортов. С 1 января 2014 года гражданам страны будут выдавать идентификационные карты.

МИД: С начала года девять тысяч украинцев потеряли за границей свои паспорта МИД: С начала года девять тысяч украинцев потеряли за границей свои паспорта
С начала текущего года около девяти тысяч украинцев потеряли свои паспорта во время туристических поездок.

МИД советует украинцам не отдавать паспорта во время круизов МИД советует украинцам не отдавать паспорта во время круизов
Министерство иностранных дел Украины сообщает, что истребование паспортов у граждан Украины во время круизов не отвечает международным нормам.

Консул: украинцы еще не получили ни одного венгерского паспорта
Официальный Будапешт не располагает данными о количестве граждан Украины, подавших заявку на получение гражданства Венгрии. Тем не менее, на сегодня еще ни один венгерский паспорт гражданам Украины не выдан



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: