США раскрыли схему мошенничества с венгерскими паспортами

США раскрыли схему мошенничества с венгерскими паспортами
Венгерский паспорт
Около 700 человек, не граждан Венгрии, нелегальным способом получили венгерские паспорта и присвоили идентичность настоящих владельцев паспортов.

В США раскрыли схему мошенничества с продажей венгерских паспортов. Схема позволила иностранным гражданам посещать Америку под фальшивыми именами, сообщает The Washington Post.

Около 700 человек, не граждан Венгрии, нелегальным способом получили венгерские паспорта и присвоили идентичность настоящих владельцев паспортов.

Около 85 человек из этой группы пытались въехать в США, а 65 человек въехали по программе безвизового режима Венгрии и США. По состоянию на октябрь 2017 года 30 человек остались в Соединенных Штатах, несмотря на усилия по их поиску и депортации.

Сообщается, что нарушители получили аутентичные паспорта по программе правительства Венгрии, которая позволяет этническим венграм, которые живут за пределами страны, быстро получать гражданство.

Ранее сообщалось, что украинский паспорт поднялся на 21 пункт и занял 91 место в рейтинге компании Nomad Capitalist, которая оценивает "ценность" гражданства в 199 странах и территориях мира. 

 

Другие новости по теме

Порошенко объяснил рост ценности паспорта Украины Порошенко объяснил рост ценности паспорта Украины
Ценность украинского паспорта выросла на 20 позиций в индексе гражданств мира компании Henley & Partners. Эксперты оценили открытие границ с ЕС, отметил президент.

В Венгрии полиция устроила облаву на украинцев с двойным гражданством – СМИ В Венгрии полиция устроила облаву на украинцев с двойным гражданством – СМИ
Полиция провела спецоперацию по задержанию чиновников, которые выдавали украинцам венгерские паспорта. Также были арестованы украинцы, незаконно получившие документы.

Крымчане могут сохранить гражданство Украины при получении паспорта РФ Крымчане могут сохранить гражданство Украины при получении паспорта РФ
Никаких отметок о получении российского паспорта в украинский паспорт ставить не будут.

Консул: украинцы еще не получили ни одного венгерского паспорта
Официальный Будапешт не располагает данными о количестве граждан Украины, подавших заявку на получение гражданства Венгрии. Тем не менее, на сегодня еще ни один венгерский паспорт гражданам Украины не выдан

За венгерским паспортом обратились тысячи закарпатцев
1 января вступил в силу новый закон Венгрии о предоставлении гражданства венграм-иностранцам. За неполный месяц тысячи закарпатцев подали прошение о гражданстве соседнего государства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: