В Грузии ЦИК обнародовала первые результаты выборов

В Грузии ЦИК обнародовала первые результаты выборов
Голосование на выборах в Грузии
Нынешние выборы президента Грузии – последние путем прямого голосования. В дальнейшем главу государства будут избирать 300 членов Избирательной коллегии.

Центральная избирательная комиссия Грузии начала обнародовать первые предварительные данные по голосованию на состоявшихся в воскресенье, 28 октября, президентских выборах.

Согласно этим данным, на 16 из 3703 избирательных участках в различных округах лидирует независимый кандидат Саломе Зурабишвили.

Между тем, как заявляют представители оппозиции, в ЦИК намеренно приводят данные с участков, на которых победила Зурабишвили.

Как заявил журналистам один из лидеров Единого национального движения Ника Руруа, по имеющимся у его партии данным с избирательных участков, на подавляющем большинстве из них лидирует кандидат в президенты Григол Вашадзе.

Напомним, нынешние выборы президента Грузии – последние путем прямого голосования. В дальнейшем главу государства будут избирать 300 членов Избирательной коллегии.

 

Другие новости по теме

В Грузии проходят выборы президента В Грузии проходят выборы президента
Нынешние выборы президента Грузии – последние путем прямого голосования. В дальнейшем главу государства будут избирать 300 членов Избирательной коллегии.

ОБСЕ подтверждает прозрачность выборов в Грузии ОБСЕ подтверждает прозрачность выборов в Грузии
Наблюдатели ОБСЕ назвали президентские выборы в Грузии "позитивными и прозрачными". ЦИК сообщает, что после подсчета 99,7% бюллетеней лидирует кандидат партии "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили.

Предварительные подсчеты на выборах в Грузии отдают уверенную победу противнику Саакашвили Предварительные подсчеты на выборах в Грузии отдают уверенную победу противнику Саакашвили
Кандидат в президенты Грузии от правящей коалиции Грузинская мечта Георгий Маргвелашвили получает на выборах 63,82%, Давид Бакрадзе от Единого национального движения (политсила Саакашвили) - 21,28%, по предварительным данным сайта ЦИК Грузии после подсчета данных с 440 участков (11,76%).

ЦИК передал в МИД бюллетени для зарубежных избирательных участков ЦИК передал в МИД бюллетени для зарубежных избирательных участков
Центральная избирательная комиссия передала МИД Украины избирательные бюллетени для заграничных участков на выборах в Верховную Раду.

В Грузии ограничили фото- и видеосъемку на избирательных участках В Грузии ограничили фото- и видеосъемку на избирательных участках
Центральная избирательная комиссия Грузии приняла постановление, которое вводит ограничения на фото- и видеосъемку на избирательных участках непосредственно в день парламентских выборов в стране 1 октября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: