Пентагон согласился отправить войска на границу с Мексикой

Пентагон согласился отправить войска на границу с Мексикой
К границе США направляются тысячи мигрантов
В Минобороны США не назвали количество военных, которых дополнительно отправят на границу.

Глава Пентагона Джеймс Мэттис утвердил запрос Министерства внутренней безопасности США о направлении дополнительных войск к границе США и Мексики. Об этом говорится в заявлении на сайте министерства обороны.

В заявлении сказано, что Мэттис одобрил предоставление "для усиления миссии Министерства национальной безопасности, Таможенной и пограничной службы вдоль юго-западной границы".

Военные будут обязаны оказывать гражданским властям помощь в "планировании, инженерную поддержку, авиационную поддержку для перемещения сотрудников ведомств, медицинских бригад".

В Пентагоне уточнили, что основная роль в операции будет исполняться Северным командованием Вооруженных сил США. Но в сообщении не указано какое именно количество военных намерены направить на границу с Мексикой.

Данное решение было принято после заявлений президента США Дональда Трампа, который обещал отправить военных на границу для того, чтобы остановить поток мигрантов.

Напомним, марш мигрантов из стран Центральной Америки в США, начавшийся с участием 200 человек, чуть более чем за неделю вырос до 7000 участников.

 

Другие новости по теме

В сторону США движется вторая колонна мигрантов В сторону США движется вторая колонна мигрантов
К границе Мексики с США направляется второй марш нелегальных мигрантов из стран Центральной Америки.

Трамп угрожает направить военных на границу с Мексикой Трамп угрожает направить военных на границу с Мексикой
Трамп готов направить военных и закрыть южную границу США, если Мексика не включится в решение проблемы с мигрантами.

Пентагон устроит центры для беженцев на военных базах Пентагон устроит центры для беженцев на военных базах
Мигрантов могут разместить на двух военных базах, но детали еще прорабатываются, заявил Джеймс Мэттис.

Трамп уточнил число военных, которых отправит на границу с Мексикой Трамп уточнил число военных, которых отправит на границу с Мексикой
Представители Нацгвардии или их часть будут на границе с Мексикой до тех пор, пока не будет построена стена, подчеркнул американский лидер.

Трамп хочет привлечь военных на границу с Мексикой Трамп хочет привлечь военных на границу с Мексикой
Американский лидер намерен усилить безопасность южной границы страны, чтобы остановить потоки нелегальных мигрантов и наркотрафик.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: