Трамп угрожает направить военных на границу с Мексикой

Трамп угрожает направить военных на границу с Мексикой
Президент США Дональд Трамп угрожает закрыть южную границу США
Трамп готов направить военных и закрыть южную границу США, если Мексика не включится в решение проблемы с мигрантами.

Президент США Дональд Трамп пригрозил, что направит военных на границу с Мексикой, если соседняя страна не остановит поток мигрантов, движущихся из Центральной Америки. Об этом он заявил в четверг, 18 октября, в своем Twitter.

В частности, американский лидер написал сразу несколько твиттов, обвиняя власть Сальвадора, Гватемалы и Гондураса в том, что они пропускают огромные караваны направляющихся в США мигрантов, не проверяя их. При этом он обрушился с критикой на Демократическую партию.

"Наблюдаю за атакой Гватемалы, Гондураса и Сальвадора на нашу страну, которую возглавляет наша Демократическая партия, выступающая за открытые границы и действующие слабые законы. Власти этих стран почти ничего не делают, чтобы остановить потоки людей, среди которых множество преступников, направляющихся в США через Мексику", - написал он в микроблоге.

В связи с этим Трамп пригрозил прекратить финансовую помощь указанным государствам, поскольку они "не контролируют собственное население". При этом глава США подчеркнул, что будет вынужден направить военных и закрыть южную границу Штатов, если Мексика не включится в решение проблемы.

Другие новости по теме

Трамп грозит заблокировать работу правительства Трамп грозит заблокировать работу правительства
Президент США заявил, что допустит приостановку работы федерального правительства, если Демократическая партия не проголосует за законопроект об охране границ.

Трамп уточнил число военных, которых отправит на границу с Мексикой Трамп уточнил число военных, которых отправит на границу с Мексикой
Представители Нацгвардии или их часть будут на границе с Мексикой до тех пор, пока не будет построена стена, подчеркнул американский лидер.

Трамп хочет привлечь военных на границу с Мексикой Трамп хочет привлечь военных на границу с Мексикой
Американский лидер намерен усилить безопасность южной границы страны, чтобы остановить потоки нелегальных мигрантов и наркотрафик.

Мексика не контролирует потоки мигрантов – Трамп Мексика не контролирует потоки мигрантов – Трамп
Американский лидер вновь угрожает выйти из Североамериканского соглашения о свободной торговле из-за бесконтрольной миграционной политики Мехико.

Трамп опубликовал фото стены на границе с Мексикой Трамп опубликовал фото стены на границе с Мексикой
Дональд Трамп обнародовал в своем Twitter первые фотографии строительства стены на границе США с Мексикой, анонсировав большой брифинг на тему возведения этой стены.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: