На Тайване прошел массовый митинг

На Тайване прошел массовый митинг
На Тайване прошел массовый митинг сторонников независимости острова
Митингующие собрались перед штаб-квартирой правящей Демократической прогрессивной партии. Они требовали провести референдум о независимости от Китая.

Тысячи сторонников независимости Тайваня от КНР вышли в субботу, 20 октября, на массовую демонстрацию в Тайбэе. Об этом пишет Taiwan New.

Организаторы мероприятия заявили о присутствии более 130 тыс. участников.

Как сообщает тайваньское Центральное информационное агентство, манифестанты высказали озабоченность по поводу растущих, по их мнению, угроз со стороны Пекина.
Митингующие выступили с призывом о проведении на острове референдума по вопросу самоопределения.

 


 

Ранее сообщалось, что в ходе протестного шествия в столице Франции произошли столкновения.

Также сообщалось, что около 10 тысяч представителей профсоюзов вышли 28 сентября на акции протеста в бельгийской столице Брюсселе. Они выступают против реформы, касающейся отпусков по болезни для чиновников.

 

Другие новости по теме

Протесты в Париже: полиция применила слезоточивый газ Протесты в Париже: полиция применила слезоточивый газ
В ходе протестного шествия в столице Франции произошли столкновения между полицией и радикально настроенными активистами.

В Брюсселе тысячи членов профсоюзов вышли на демонстрации В Брюсселе тысячи членов профсоюзов вышли на демонстрации
Во время протестов будут закрыты туннели, некоторые линии трамваев и автобусов, а метро и поезда должны работать в обычном режиме.

В Глазго десятки тысяч людей требовали независимости Шотландии В Глазго десятки тысяч людей требовали независимости Шотландии
По улицам крупнейшего города Шотландии прошла многотысячная демонстрация сторонников независимости. Люди несли национальные флаги и транспаранты с призывами отделения от Великобритании.

В Москве прошел митинг сторонников ДНР: фоторепортаж В Москве прошел митинг сторонников ДНР: фоторепортаж
2 августа в столице России активисты митинговали под лозунгом "За Донецкую Русь!"

В Судане прошел массовый митинг в защиту женских брюк
Сегодня в столице Судана Хартуме прошел митинг женщин. Они вышли на демонстрацию в знак солидарности с 30-летней Лубной Хусейн, которой грозит порка плетьми за ношение брюк



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: