В Брюсселе тысячи членов профсоюзов вышли на демонстрации

В Брюсселе тысячи членов профсоюзов вышли на демонстрации
Протесты профсоюзов в столице Бельгии
Во время протестов будут закрыты туннели, некоторые линии трамваев и автобусов, а метро и поезда должны работать в обычном режиме.

Около 10 тысяч представителей профсоюзов вышли в пятницу, 28 сентября, на акции протеста в бельгийской столице Брюсселе. Они выступают против реформы, касающейся отпусков по болезни для чиновников, передает Medias de Bruxelles.

Сообщается, что во время протестов будут закрыты туннели, некоторые линии трамваев и автобусов, а метро и поезда должны работать в обычном режиме.

Согласно документу, против которого выступают члены профсоюзов, полицейские, пожарные, военнослужащие и члены федеральной государственной службы не смогут отложить неиспользованные дни отпуска по болезни до следующего года. Также сотрудники профсоюзов заявляют о потере автономии в некоторых вопросах.

Ранее активисты и родственники тяжелых онкобольных подрались с полицией, охранявшей здание Минздрава в Киеве.

Также сообщалось, что в Киеве возле Администрации президента началась акция Молчание убивает при участии представителей общественных организаций и политических партий.

Другие новости по теме

В Париже вспыхнули массовые протесты профсоюзов В Париже вспыхнули массовые протесты профсоюзов
Французы вышли на протесты из-за недовольства трудовой реформой.

В Киеве горит Дом профсоюзов В Киеве горит Дом профсоюзов
В пожаре обвиняют силовиков.

ФПУ просит профильных министров не допустить силового освобождения Дома профсоюзов ФПУ просит профильных министров не допустить силового освобождения Дома профсоюзов
Руководство Федерации профсоюзов Украины обратилось к министру юстиции, министру внутренних дел, а также к председателю Государственной исполнительной службы с просьбой не допустить силового освобождения Дома профсоюзов в Киеве от участников мирной акции.

Во Франции до 270 тысяч человек вышли на антиправительственные демонстрации Во Франции до 270 тысяч человек вышли на антиправительственные демонстрации
По данным профсоюзов, до 270 тысяч человек вышли сегодня на улицы Франции, чтобы выступить против новых мер правительства по сокращению дефицита бюджета. Полиция называет меньшие цифры.

Профсоюзы митингуют на Майдане, требуя повысить зарплаты
Сегодня на Площади Независимости в Киеве проходит митинг представителей профсоюзов, которые требуют от Кабинета министров улучшить социальную политику



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: