В Нидерландах впервые выдали паспорт с нейтральным полом

В Нидерландах впервые выдали паспорт с нейтральным полом
В Нидерландах в паспорте впервые указали нейтральный пол
Документ выдали 57-летней Леоне Зекерс. В паспорте вместо М для мужчин или V для женщин указано X.

В Нидерландах выдали первый паспорт, в котором указан нейтральный пол. Об этом в пятницу, 19 октября, сообщает ВВС.

В частности, документ выдали 57-летней Леоне Зекерс. В паспорте вместо М для мужчин или V для женщин указано X.

Известно, что в 2001 году Зекерс, рожденный мужчиной, изменил пол на женский. Однако в настоящий момент она не относит себя ни к какому полу.

Как сообщается, в июне Зекерс выиграла суд, который подтвердил ее право не признавать себя ни мужчиной, ни женщиной. В решении утверждается, что самоидентификация преобладает над внешним видом тела или медицинским статусом.

Также суд предложил законодательной власти страны удостовериться, что гендерная нейтральность предусмотрена законодательством Нидерландов.

Напомним, в конце июня Конституционный суд Австрии постановил, что власти должны позволять гражданам указывать в документах третий пол. В ноябре 2017 суд постановил закрепить понятие третьего пола в книге регистрации актов гражданского состояния страны.

Также сообщалось, что в феврале текущего года обложку журнала впервые украсил "бесполый" человек.

Другие новости по теме

В Австрии официально признали третий пол В Австрии официально признали третий пол
Суд в Австрии постановил разрешить вносить в книги записи актов гражданского состояния третий пол, если человек не может отнести себя к мужскому либо женскому полу.

Нидерланды выдали Саакашвили паспорт Нидерланды выдали Саакашвили паспорт
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, которого отослали из Украины в Польшу, отправился в Нидерланды. Там ему вручили новое удостоверение личности.

Симферопольцу в российском паспорте указали место рождения на Островах Кука Симферопольцу в российском паспорте указали место рождения на Островах Кука
В паспортном столе объяснили такой казус чистой случайностью и пообещали все исправить.

Жителю Челябинска выдали паспорт на имя Иисуса Жителю Челябинска выдали паспорт на имя Иисуса
Житель Челябинска официально сменил имя на Йешуа Бен Мариам Эль Машиах (Иисус, сын Марии, Мессия).

Гражданам КНДР впервые за семь лет выдали продовольственные наборы Гражданам КНДР впервые за семь лет выдали продовольственные наборы
Власти КНДР впервые за последние семь лет выдали жителям страны бесплатные продовольственные наборы, сообщает Газета.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: