В Австрии официально признали третий пол

В Австрии официально признали третий пол
Австрия признала третий пол
Суд в Австрии постановил разрешить вносить в книги записи актов гражданского состояния третий пол, если человек не может отнести себя к мужскому либо женскому полу.   Конституционный суд Австрии постановил, что власти страны должны разрешать гражданам при желании указывать в официальных документах третий пол, сообщает Associated Press.
  Суд признал существование третьего пола после рассмотрения дела интерсекс-активиста Алекса Юргена, который безуспешно пытался изменить пол в документах на "интерсекс", "открытый" или другое аналогичное слово.   В ноябре 2017 года Конституционный суд Австрии постановил закрепить понятие третьего пола в книгах записи актов гражданского состояния.    Интерсексуальность – различные комбинации мужских и женских половых признаков, встречающиеся как у людей, так и животных. Интерсекс-люди обладают половыми характеристиками (включая гениталии, половые железы и набор хромосом), которые не вписываются в традиционную бинарную систему. По оценкам экспертов ООН, в мире рождается от 0,05 до 1,7 процента интерсекс-людей.
Первый трансгендер подписал контракт на службу в армии США   Напомним, в феврале текущего года обложку журнала впервые украсил "бесполый" человек.

Другие новости по теме

В Германии официально появится В Германии официально появится "третий пол"
Гражданам разрешат идентифицироваться не только мужчиной и женщиной.

В Австралии официально появился В Австралии официально появился "третий пол"
В Австралии теперь три половые группы: женщины, мужчины и "неопределенные"

В Германии начнут регистрировать людей третьего пола В Германии начнут регистрировать людей третьего пола
В ближайшие несколько месяцев в Германии все граждане официально поделятся на три пола.

Суд Австралии признал существование третьего пола Суд Австралии признал существование третьего пола
Австралийский апелляционный суд впервые в судебной практике допустил существование третьего пола помимо женского и мужского, сообщает The Sydney Morning Herald.

Воронину запретили в третий раз идти в президенты Молдовы
Конституционный суд Молдовы постановил, что лидер партии коммунистов и бывший глава государства Владимир Воронин не может вновь баллотироваться на пост президента страны



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: