Трамп грозит заблокировать работу правительства

Трамп грозит заблокировать работу правительства
Президент США Дональд Трамп
Президент США заявил, что допустит приостановку работы федерального правительства, если Демократическая партия не проголосует за законопроект об охране границ.

Президент США Дональд Трамп пригрозил заблокировать работу правительства, если демократы в Конгрессе не поддержат его программу обеспечения безопасности США, которая предусматривает строительство стены на границе с Мексикой. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter в воскресенье, 29 июля.

"Я готов "прекратить работу" правительства, если демократы (в конгрессе) не дадут нам достаточно голосов для обеспечения безопасности на границах. В частности, речь идет о строительстве Стены! (с Мексикой)" - написал Трамп.

Президент также призвал изменить действующую в США систему, чтобы обеспечить прибытие в страну тех иммигрантов, которые могут принести реальную пользу. Для этого, по его мнению, необходимо отменить лотерею по выдаче гражданства. "Нам нужно, чтобы в нашу страну прибывали великолепные люди", - отметил Трамп.

Ранее избранный президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил, что остался доволен итогами телефонной беседы с Трампом.

 

Другие новости по теме

Трамп опубликовал фото стены на границе с Мексикой Трамп опубликовал фото стены на границе с Мексикой
Дональд Трамп обнародовал в своем Twitter первые фотографии строительства стены на границе США с Мексикой, анонсировав большой брифинг на тему возведения этой стены.

Трамп назвал самую опасную страну мира Трамп назвал самую опасную страну мира
По мнению американского президента, самой опасной страной мира является Мексика. Трамп настаивает на строительстве стены на границе с Мексикой.

Трамп согласился отложить строительство стены на границе Трамп согласился отложить строительство стены на границе
Стена будет построена и остановит наркотики, торговлю людьми, заверяет президент США.

Трамп грозит отменить визит лидера Мексики из-за стены Трамп грозит отменить визит лидера Мексики из-за стены
Встреча двух лидеров намечена на 31 января.

Трамп издал указ о строительстве стены на границе с Мексикой Трамп издал указ о строительстве стены на границе с Мексикой
Американский президент распорядился ужесточить миграционную политику и построить стену на границе с Мексикой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: