К Асаду в Сирию приехал глава Крыма Аксенов

К Асаду в Сирию приехал глава Крыма Аксенов
Асад приедет в Крым, если "ничего не помешает"
Представители властей полуострова заявляют о намерении подписать с Сирией несколько соглашений о сотрудничестве. Глава аннексированого Крыма Сергей Аксенов во вторник, 16 октября, встретился с президентом Сирии Башаром Асадом. Фото со встречи обнародовано в сети =68.ARBvyJxqsg7Q3KmL4nx5CaREBndwC-eCe25TcqVpJcxVpuvbhSHhV9msyNRC4MO_nRpUqvE773eKDPe2MIU5_V_t-F0LixXiJhWloVrU9AuBbFIil9R1L6xvrHLqN9dbE4RfkPG4poMaCpU0sXZ5uQ7OK6mbCxDqCVK9_SfVrdhyAdFLC_wxPDFLwk1KrOmCe_a1D72XsfVunYWgDnAAH-Sn&__tn__=-R]Facebook Аксенова.   Детали переговоров пока неизвестны.  
  Как сообщает Радио Свобода, представители Крыма прибыли в Сирию 15 октября. Они заявляют о намерении подписать с Сирией несколько соглашений о сотрудничестве. Аксенов, в частности, заявил о намерении поставлять из Крыма в Сирию зерно.

По информации ТАСС, Асада принял приглашение Аксенова посетить Ялтинский международный экономический форум.

"Он (Асад, - ред.) сказал, что если ничто ему не помешает, то он обязательно примет участие", - сообщил член крымской делегации Андрей Назаров.

По итогам встречи с председателем сирийского парламента Аксенов заявил, что в Крыму сформируют и направят в Сирию "делегацию парламентариев для создания совместной рабочей группы". Чем будет заниматься эта рабочая группа он не объяснил.


Ялтинский международный экономический форум пройдет в апреле 2019 года.

Ранее сообщалось, что Швейцария отказали в выдаче въездной визы "заместителю министра образования, науки и молодежи" Крыма Айдеру Аблятипову.

 

Другие новости по теме

В Крыму надеются загрузить порты с помощью Сирии В Крыму надеются загрузить порты с помощью Сирии
Некоторые экономические проекты Крыма с Сирией возможны "даже при первом приближении", утверждает глава полуострова Сергей Аксенов.

Аксенов избран главой Крыма Аксенов избран главой Крыма
Сергей Аксенов был единогласно избран главой Крыма.

Крым не намерен бесплатно поставлять газ в Украину - Аксенов Крым не намерен бесплатно поставлять газ в Украину - Аксенов
По мнению Аксенова, Крым не зависит от материковой Украины.

У Аксенова есть резервный план водоснабжения Крыма У Аксенова есть резервный план водоснабжения Крыма
Аксенов уверяет, что с питьевой водой проблем нет

Проблем с допуском наблюдателей на референдум не будет - Аксенов Проблем с допуском наблюдателей на референдум не будет - Аксенов
Власти Крыма заявляют, что референдум будет "максимально прозрачным".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: