В Кельне на вокзале захватили заложников

В Кельне на вокзале захватили заложников
Кельнские полицейские перед аптекой, в которой находится заложник
Немецкая полиция проводит специальную операцию рядом с главным вокзалом в городе Кельн. Неизвестный мужчина был взят в заложники в помещении аптеки рядом с вокзалом.

В центре Кельна рядом с главным вокзалом полиция проводит специальную операцию в связи с захватом заложника. "В настоящее время мы не имеем информации о произошедшей стрельбе и погибших", - сообщается в понедельник, 15 октября, в полицейском микроблоге Twitter.

Полиция также просит не распространять слухов. Ранее кельнское региональное издание Kolner Stadt-Anzeiger сообщила о мужчине, который был взят в заложники в помещении аптеки рядом со зданием главного кельнского вокзала. В сообщении также упоминались якобы прозвучавшие выстрелы. Главный вокзал полностью эвакуирован, полиция через громкоговорители призывает прохожих не приближаться к зданию.

В связи с проходящей полицейской спецоперацией возникли нарушения в движении поездов. Часть перронов на вокзале закрыта для входа. Также перекрыта прилегающая к вокзалу территория со стороны площади Бреслауерплац. К вокзалу стянута полицейская техника.

Ранее в США мужчина открыл стрельбу и захватил заложников в одном из коммерческих зданий города Паркленд.

Источник: Русская служба DW

 

Другие новости по теме

В США мужчина открыл стрельбу и захватил заложников В США мужчина открыл стрельбу и захватил заложников
Американец открыл стрельбу и захватил заложников в одном из коммерческих зданий города Паркленд.

В Германии вооруженный мужчина захватил заложников в городской ратуше В Германии вооруженный мужчина захватил заложников в городской ратуше
В понедельник, 19 августа, в немецком городе Ингольштадт неизвестный вооруженный мужчина захватил нескольких заложников в ратуше.

В Берлине рядом с Центральным вокзалом нашли стокилограммовую бомбу времен войны В Берлине рядом с Центральным вокзалом нашли стокилограммовую бомбу времен войны
В Берлине возле центрального железнодорожного вокзала была обнаружена стокилограммовая бомба времен Второй мировой войны.

Германия: захваченные в Карлсруэ заложники убиты Германия: захваченные в Карлсруэ заложники убиты
Вооруженный мужчина захватил нескольких заложников в жилом доме в городе Карлсруэ на юго-западе Германии.

В Германии во время насильственного выселения мужчина захватил заложников В Германии во время насильственного выселения мужчина захватил заложников
В немецком городе Карлсруэ мужчина забаррикадировался в доме и захватил заложников, один из которых, предположительно, убит.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: