СМИ: Ким Чен Ын не дал США список ядерных объектов

Северокорейский лидер считает, что между Вашингтоном и Пхеньяном отсутствует доверие, а в таких условиях делиться информацией неразумно.

Лидер КНДР Ким Чен Ын отказался предоставить госсекретарю США Майку Помпео список ядерных объектов до подписания декларации о формальном прекращении Корейской войны 1950-1953 годов. Об этом сообщает газета Yomiuri со ссылкой на источники.

По информации издания, Ким Чен Ын в ответ на просьбу Помпео хотя бы частично раскрыть перечень ядерных объектов заявил, что "США не поверят мне, даже если бы я предоставил такой список".

Северокорейский лидер подчеркнул, что Пхеньяну и Вашингтону следует построить доверительные отношения, прежде чем принимать меры по денуклеаризации Корейского полуострова.

 

Другие новости по теме

Трамп отменил визит Помпео в Северную Корею Трамп отменил визит Помпео в Северную Корею
Американский лидер отметил, что США не достигают достаточного прогресса в вопросе денуклеаризации Корейского полуострова.

Ким Чен Ын сам определит сроки денуклеаризации Ким Чен Ын сам определит сроки денуклеаризации
Вашингтон надеется на улучшение диалога с Пхеньяном и выполнение договоренностей по ядерному разоружению.

Ким Чен Ын поехал на ферму, вместо встречи с Помпео – СМИ Ким Чен Ын поехал на ферму, вместо встречи с Помпео – СМИ
Северокорейский лидер "променял" переговоры с госсекретарем США на посещение картофельной фермы.

Помпео встретился с экс-главой разведки КНДР для подготовки саммита Помпео встретился с экс-главой разведки КНДР для подготовки саммита
Ким Ен Чхоль - самый высокопоставленный северокорейский функционер, который посетил США за минувшие 18 лет.

Помпео: Ким Чен Ын готовит план по денуклеаризации Помпео: Ким Чен Ын готовит план по денуклеаризации
Глава Северной Кореи Ким Чен Ын готов представить программу по денуклеаризации Корейского полуострова, сообщил новый госсекретарь США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: