Визит Трампа обошелся Британии в разы дороже свадьбы принца Гарри

Визит Трампа обошелся Британии в разы дороже свадьбы принца Гарри
Трамп во время визита встретился премьер-министром Британии Терезой Мэй
Для обеспечения безопасности были развернуты около 10 тысяч офицеров со всей страны, выполняя более 26 тысяч смен.

Расходы на безопасность во время визита президента США Дональда Трампа в Великобританию более чем в четыре раза превысили расходы на свадьбу принца Гарри и Меган Маркл. Как сообщает издание Politico, полицейская операция во время трехдневного президентского визита стоила Британии почти 18 миллионов фунтов стерлингов.

Трамп во время визита встретился премьер-министром Британии Терезой Мэй и с королевой Елизаветой II в Виндзорском замке, прежде чем отправиться на свой гольф-курорт в Шотландии.

"Практически каждая силовая структура поддерживала операцию, были развернуты около 10 тысяч офицеров со всей страны, выполняя более 26 тысяч смен", - заявила представительница британской полиции Сара Торнтон.

Она добавила, что массовые протесты против президента США добавили расходов. "Полная стоимость операции все еще просчитывается, но ранняя оценка составляет около 18 миллионов фунтов стерлингов", - сказала Торнтон.

После свадьбы принца Гарри и Меган Маркл в полиции заявили, что приблизительная стоимость работы полицейских стоила "от 2 до 4 миллионов фунтов стерлингов".

Напомним, на официальном уровне в Британии встретили Трампа со всеми почестями. Но во время 4-дневного визита в самом Лондоне его почти не было, потому что на улицах его встретили протестами. Активисты были возмущены внутренней и внешней политикой американского лидера.

 

Другие новости по теме

Названа стоимость свадьбы принца Гарри и Меган Маркл Названа стоимость свадьбы принца Гарри и Меган Маркл
Журналисты рассчитали примерную стоимость церемонии, ориентируясь на сервисы по подготовке торжеств.

СМИ посчитали стоимость свадьбы принца Гарри СМИ посчитали стоимость свадьбы принца Гарри
Общая стоимость свадьбы принца Гарри и Меган Маркл обойдется в чуть меньше 3 миллионов долларов, если не учитывать расходы на безопасность.

Стала известна стоимость свадьбы принца Гарри и Меган Маркл Стала известна стоимость свадьбы принца Гарри и Меган Маркл
Общая стоимость свадьбы принца Гарри и Меган Маркл обойдется в чуть меньше 3 миллионов долларов, если не учитывать расходы на безопасность.

В Британии вышел комикс о любви принца Гарри и Меган Маркл В Британии вышел комикс о любви принца Гарри и Меган Маркл
В комиксе также рассказывается о смерти матери Гарри, принцессы Дианы, его карьере в армии. Также внимание уделяется биографии Меган Маркл.

В Британии подсчитали, сколько принесет стране свадьба принца В Британии подсчитали, сколько принесет стране свадьба принца
Свадьба принца Гарри может дополнительно принести около 500 млн фунтов стерлингов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: