В Британии подсчитали, сколько принесет стране свадьба принца

В Британии подсчитали, сколько принесет стране свадьба принца
Принц Гарри и Меган Маркл
Свадьба принца Гарри может дополнительно принести около 500 млн фунтов стерлингов.

Свадьба британского принца Гарри с американской актрисой Меган Маркл может дополнительно обеспечить 500 млн фунтов стерлингов для экономики Великобритании, передает Reuters.

По данным Управления национальной статистики, свадьба старшего брата Гарри принца Уильяма в апреле 2011 года привела к увеличению количества посетителей Великобритании на 350 тыс. человек по сравнению с аналогичным месяцем предыдущего года. Подобный экономический эффект ожидается и сейчас. В целом, по оценкам, свадьба принца может дополнительно принести около 500 млн фунтов стерлингов.

По предварительным подсчетам, около 200 млн фунтов стерлингов поступят из сферы туризма, еще 150 млн фунтов люди потратят на вечеринки и торжества, около 50 млн будут потрачены на футболки, кепки и другие памятные предметы. Примерно 100 млн фунтов стерлингов принесет реклама Великобритании во всем мире.

Напомним, принц Гарри объявил о помолвке с актрисой Меган Маркл 27 ноября 2017 года. Свадьба запланирована на 19 мая в Виндзорском замке, где проживали британские короли и королевы почти тысячу лет. Пара будет жить в Коттедже Нотингем в Кенсингтонском дворце.

Другие новости по теме

Британки массово делают пластику Британки массово делают пластику "под Меган Маркл"
Женщины желают походить на невесту принца Гарри.

СМИ показали принца Гарри с возлюбленой СМИ показали принца Гарри с возлюбленой
По слухам, принц Гарри и Мэган Маркл последние недели неразлучны.

Принца Гарри впервые сняли вместе с возлюбленной Принца Гарри впервые сняли вместе с возлюбленной
Фотографии были сделаны во время свидания пары в Лондоне.

Свадьба принца Уильяма принесет Британии почти 1 млрд. долл
Будущая свадьба британского принца Уильяма и его подруги Кейт Миддлтон принесет экономике Британии свыше 600 млн. фунтов стерлингов

Принц Гарри на 25-летие получил $15 млн. от Дианы
Младшему сыну наследника британского престола принца Уэльского Чарльза, Гарри сегодня исполнилось 25 лет



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: