В Грузии отложили законопроект о легализации конопли

В Грузии отложили законопроект о легализации конопли
Парламент Грузии отложил обсуждение законопроекта о свободной конопле
Отсрочка не означает, что законопроект будет принят через два месяца, а этот период пойдет на дополнительные обсуждения.

Парламент Грузии на два месяца отложил обсуждение правительственного законопроекта о контроле над коноплей. Данную инициативу Комитета по здравоохранению депутаты обсудили на заседании Бюро Парламента, поддержав отсрочку обсуждения законопроекта, сообщает Грузия Online.

Как заявил депутат от Грузинской мечты Дмитрий Цкитишвили, отсрочка не означает, что законопроект будет принят через два месяца, а этот период пойдет на дополнительные обсуждения.

"Этот вопрос в парламенте отложен для того, чтобы у нас было больше времени для обсуждения и дискуссии, и надеемся, что мы придем к определенному согласию", - сказал Цкитишвили.

Министр внутренних дел Георгий Гахария заявил, что "рано или поздно нам все равно придется внести компонент регулирования в этой сфере".

Отметим, 28 октября в Грузии пройдут президентские выборы.

Напомним, грузинские власти намерены использовать полученные в результате легализации конопли средства для борьбы с бедностью населения. 

 

Другие новости по теме

Власти Грузии назвали цель легализации конопли Власти Грузии назвали цель легализации конопли
Пока неизвестно, когда депутаты смогут перейти к активному обсуждению проекта закона о свободной конопле.

В Грузии парламент намерен переподчинить службу госохраны от президента правительству В Грузии парламент намерен переподчинить службу госохраны от президента правительству
Специальная служба государственной охраны Грузии, подчиняющаяся президенту страны, может перейти под контроль правительства Грузии.

Литвин предложил отменить законопроект о клевете без обсуждения Литвин предложил отменить законопроект о клевете без обсуждения
Законопроект о клевете нужно отменить без предварительного обсуждения, сообщил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин.

Оппозиция предлагает провести всенародное обсуждение законопроекта о языках Оппозиция предлагает провести всенародное обсуждение законопроекта о языках
Народный депутат от НУ-НС Владимир Мойсик предлагает вынести на всенародное обсуждение законопроект Об основах государственной языковой политики, инициированный народными депутатами от Партии регионов Сергеем Киваловым и Вадимом Колесниченко.

В Грузии могут частично легализовать марихуану, - СМИ В Грузии могут частично легализовать марихуану, - СМИ
Законопроект о частичной легализации марихуаны готовится в парламенте Грузии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: