Взрыв бензовоза в Конго: число погибших выросло

Взрыв бензовоза в Конго: число погибших выросло
Семь человек умерли в больнице
Инцидент случился в населенном пункте Мбуба, что в 120 км к западу от столицы ДРК Киншасы.

На западе Демократической Республики Конго в результате возгорания бензовоза, который столкнулся с другим автомобилем, погибли 60 человек. Об этом в субботу, 6 октября, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на очевидца.

По данным издания, инцидент произошел в населенном пункте Мбуба, расположенном в 120 км к западу от столицы ДРК Киншасы.

"Мы насчитали 53 тела (на месте происшествия)", - сказал собеседник агентства, добавив, что еще семь человек умерли от ожогов в больнице соседней деревни Кисанту.

Ранее СМИ сообщали, что в Конго из-за аварии загорелся нефтяной танкер. Погибли 50 человек.

Также сообщалось о взрыве бензовоза в Мозамбике. Тогда погибли 73 человека.

 

Другие новости по теме

В Конго горит нефтяной танкер, более 50 погибших В Конго горит нефтяной танкер, более 50 погибших
В Конго чрезвычайное происшествие с нефтяным танкером. В результате погибли более 50 человек.

Взрыв бензовоза в Мозамбике: 70 погибших Взрыв бензовоза в Мозамбике: 70 погибших
Более ста человек получили травмы.

В Балаклаве прицеп 16-тонного бензовоза перевернулся на автомобиль: двое погибших В Балаклаве прицеп 16-тонного бензовоза перевернулся на автомобиль: двое погибших
Сегодня, 9 апреля, в Балаклаве прицеп 16-тонного бензовоза перевернулся на легковой автомобиль Chevrolet Aveo. В результате аварии погибли двое человек, находившихся в легковом авто.

Во время взрывов в столице Республики Конго погибли около 200 человек Во время взрывов в столице Республики Конго погибли около 200 человек
Число жертв произошедшей в воскресенье утром серии взрывов на складе боеприпасов в столице Республики Конго Браззавиле составило около 200 человек, передает агентство Рейтер со ссылкой на представителя администрации президента страны Бету Бангану.

Более 100 человек погибли в Конго в результате столкновения лодок
[center][img]http://s47.radikal.ru/i115/1107/39/7fbaa7d3649a.jpg[/img][/center]Более ста человек погибли в четверг в результате столкновения двух лодок на реке в Демократической Республике Конго (ДРК)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: