Во время взрывов в столице Республики Конго погибли около 200 человек

Во время взрывов в столице Республики Конго погибли около 200 человек

Число жертв произошедшей в воскресенье утром серии взрывов на складе боеприпасов в столице Республики Конго Браззавиле составило около 200 человек, передает агентство Рейтер со ссылкой на представителя администрации президента страны Бету Бангану.

"Как сообщили источники в центральной больнице, можно говорить о примерно 200 погибших и множестве раненых", - сказал Бангана. Ранее агентство Франс Пресс сообщало о примерно 150 жертвах и полутора тысячах раненых.

Взрывы произошли после возникновения пожара на складе боеприпасов в одном из кварталов в восточной части Браззавиля. Взрывом были разрушены несколько домов рядом со складом, во многих выбиты стекла.

В результате взрывов повреждения получило здание посольства Российской Федерации в Браззавиле. В здании были выбиты стекла, незначительные повреждения получила одна из стен. Охваченные паникой жители бежали на окраины города.

Транспортное сообщение в городе нарушено. Облако дыма, поднявшееся над Браззавилем, было видно из Киншасы, столицы соседней Демократической республики Конго (ДРК).

Напомним, в июле 2011 года более 270 человек погибли в результате взрыва цистерны с топливом на востоке Демократической Республики Конго.

Другие новости по теме

Жертвами взрывов на военных складах в Конго стали более 280 человек Жертвами взрывов на военных складах в Конго стали более 280 человек
Количество жертв взрывов на военном складе, произошедших в столице Республики Конго Браззавиле в начале марта, возросло до 282, передает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на министра обороны страны Пьера Муссу.

В Багдаде в результате серии взрывов погибли более 20 человек, десятки раненых В Багдаде в результате серии взрывов погибли более 20 человек, десятки раненых
В результате серии взрывов в столице Ирака Багдаде погибли более 20 человек, сообщает Reuters.

Аэробус 330 врезался в здание в аэропорту столицы Конго
Самолет Airbus A330 французской компании Air France вчера вечером при посадке в аэропорту столицы Республики Конго - Браззавиле - задел крылом здание

Взрыв бензовоза в Конго: число погибших выросло Взрыв бензовоза в Конго: число погибших выросло
Инцидент случился в населенном пункте Мбуба, что в 120 км к западу от столицы ДРК Киншасы.

В Ираке в результате серии взрывов погибли около 20 человек В Ираке в результате серии взрывов погибли около 20 человек
Около 20 человек погибли в воскресенье в Ираке в результате серии взрывов, прогремевших в разных частях страны, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местную полицию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: