В Балтийском море загорелся корабль с сотнями пассажиров

В Балтийском море загорелся корабль с сотнями пассажиров
В Балтийском море началась спасательная операция
На судне произошел взрыв в машинным отделении. На помощь идут несколько российских и литовских судов.

В акватории Балтийского моря произошел пожар на пассажирском корабле под флагом Литвы, на борту которого находятся 335 человек. Об этом сообщает ТАСС во вторник, 2 октября со ссылкой на Росморречфлот.

"Поступил аварийный сигнал о пожаре и взрыве в машинном отделении. Судно, пассажирский паром, приписано в Клайпеде, на его борту 335 человек. Пока в район направляется пограничный корабль РФ, буксир Протектор, два военных корабля, один буксир из Литвы, а также вертолет", – говорится в сообщении.

Утверждается, что пострадавших нет – пассажиры собраны в безопасном месте.

На судне будет обследовано место пожара, после чего будет приниматься решение об эвакуации и проведении спасательной операции.

Напомним, в конце августа в Греции более тысячи человек были эвакуированы из-за пожара, возникшего на борту пассажирского лайнера Eleftherios Venizelos.

Ранее в результате крушения судна The Phoenix у берегов Пхукета в Таиланде погибли 44 человека. Пропавшими без вести считаются трое человек. На борту находились 93 туриста из Китая и 12 – из Таиланда.

Другие новости по теме

В Индонезии десять человек погибли из-за пожара на корабле В Индонезии десять человек погибли из-за пожара на корабле
Инцидент произошел на судне в водах провинции Центральный Сулавеси в центральной части страны.

В Греции из-за пожара с лайнера эвакуировали тысячу человек В Греции из-за пожара с лайнера эвакуировали тысячу человек
На борту находились 875 пассажиров и 141 член экипажа. Никто из них не пострадал. Причины возгорания пока неизвестны.

Кораблекрушение у берегов Таиланда: число жертв достигло 44 Кораблекрушение у берегов Таиланда: число жертв достигло 44
Число жертв крушения туристического судна Phoenix у берегов острова Пхукет достигло 44 человек, еще трое числятся пропавшими без вести.

Круизный лайнер владельцев Costa Concordia загорелся у берегов Сейшел Круизный лайнер владельцев Costa Concordia загорелся у берегов Сейшел
На борту круизного лайнера Costa Allegra, находящегося в районе Сейшельских островов с тысячей человек на борту, произошел пожар. Судно принадлежит той же итальянской компании, что и затонувший в январе в Тирренском море лайнер Costa Concordia.

Возле берегов Египта горит паром, на борту судна более тысячи человек Возле берегов Египта горит паром, на борту судна более тысячи человек
Сильный пожар произошел на борту пассажирского парома, курсирующего по Красному морю между иорданским портом Акаба и египетским Нувейба.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: