В Берлине протестуют против визита Эрдогана

В Берлине протестуют против визита Эрдогана
В столице Германии сотни людей протестуют против визита Эрдогана в ФРГ
Демонстрация проходит под лозунгом "Erdogan not welcome". Люди протестуют против военный действий Турции в Сирии, а также против нарушений прав человека.

В Берлине в пятницу, 28 сентября, сотни людей вышли на митинг протеста против государственного визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в ФРГ. На Потсдамер-платц демонстрация прошла под лозунгом Erdogan not welcome.

Участники акции держали в руках транспаранты с критикой военных операций Турции в Сирии. На одном из плакатов слова "турецкая демократия" были написаны на фоне решетки.

На этой и других акциях люди протестовали также против нарушений прав человека и ограничений свободы слова в Турции. Среди собравшихся было много курдов.

По сообщению берлинской полиции, безопасность в столице Германии в связи с визитом Эрдогана обеспечивают 4200 стражей порядка.

Президент Турции прибыл в ФРГ с трехдневным государственным визитом накануне. Сегодня его принимали президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер и канцлер Ангела Меркель.


Вечером Штайнмайер дает в честь Эрдогана государственный банкет во дворце Bellevue. Некоторые из приглашенных гостей, в том числе депутаты бундестага от оппозиции, отказались прийти в знак протеста против приема турецкого президента.

Завтра, 29 сентября, президент Турции прибудет в Кельн, где будет присутствовать на открытии новой центральной мечети турецко-исламского союза Ditib. В Кельне также запланированы демонстрации протеста.

Ранее сотни противников политики Эрдогана вышли на улицы германских городов в знак протеста против государственного визита турецкого лидера в ФРГ.

Источник: Русская служба DW

 

Другие новости по теме

Меркель не будет на банкете по случаю визита Эрдогана - СМИ Меркель не будет на банкете по случаю визита Эрдогана - СМИ
Пока трудно сказать, является ли отказ Меркель от участия в банкете в президентском дворце политическим сигналом.

В Германии протестуют против визита Эрдогана В Германии протестуют против визита Эрдогана
Протестные акции из-за того, что турецкого лидера будут принимать в ФРГ в соответствии с самым высоким уровнем протокола, прошли по призыву прокурдского объединения "Erdogan Not Welcome".

Эрдоган летит с визитом в Германию Эрдоган летит с визитом в Германию
Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер встретит главу турецкого государства с воинскими почестями.

В Кельне стартовали акции противников и сторонников политики Эрдогана В Кельне стартовали акции противников и сторонников политики Эрдогана
Для обеспечения правопорядка в Кельне задействованы около 2 700 полицейских.

Десятки тысяч демонстрантов выступили против приезда Эрдогана в Кельн Десятки тысяч демонстрантов выступили против приезда Эрдогана в Кельн
Десятки тысяч людей вышли на улицы Кельна в знак протеста против визита главы правительства Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Участники акции обвинили премьер-министра в ущемлении прав турецких граждан.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: