Меркель не будет на банкете по случаю визита Эрдогана - СМИ

Меркель не будет на банкете по случаю визита Эрдогана - СМИ
Эрдоган и Меркель
Пока трудно сказать, является ли отказ Меркель от участия в банкете в президентском дворце политическим сигналом.

Канцлер Германии Ангела Меркель не будет присутствовать на государственном банкете по случаю визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом сообщает Spiegel со ссылкой на собственные источники в понедельник, 24 сентября.

Как отмечает издание, канцлера приглашают на все мероприятия такого уровня, однако не все приглашения она принимает. Последний раз Меркель посетила такой прием по случаю визита британской королевы в 2015 году. Вместе с тем она не была на приеме по случаю визита президента Китая.

Впрочем, как отмечается, кроме банкета, у Меркель будет как минимум две значительные возможности поговорить с Эрдоганом во время его визита 27-29 сентября.

Ранее сотни противников политики Эрдогана вышли на улицы германских городов в знак протеста против государственного визита турецкого лидера в ФРГ.

 

Другие новости по теме

В Германии протестуют против визита Эрдогана В Германии протестуют против визита Эрдогана
Протестные акции из-за того, что турецкого лидера будут принимать в ФРГ в соответствии с самым высоким уровнем протокола, прошли по призыву прокурдского объединения "Erdogan Not Welcome".

Десятки тысяч демонстрантов выступили против приезда Эрдогана в Кельн Десятки тысяч демонстрантов выступили против приезда Эрдогана в Кельн
Десятки тысяч людей вышли на улицы Кельна в знак протеста против визита главы правительства Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Участники акции обвинили премьер-министра в ущемлении прав турецких граждан.

В Киеве по случаю визита Коморовского будет перекрыто движение на некоторых улицах В Киеве по случаю визита Коморовского будет перекрыто движение на некоторых улицах
В Киеве из-за Государственного визита Президента Республики Польша Бронислава Коморовского с 20 по 21 сентября 2012 будет перекрыта часть улиц, сообщает столичное ГАИ.

Меркель во время визита в Молдову подарили 460 бутылок марочных вин Меркель во время визита в Молдову подарили 460 бутылок марочных вин
Канцлеру Германии Ангеле Меркель во время визита в Молдову подарили 460 бутылок коллекционных молдавских вин.

Ангела Меркель 14 августа посетит Россию
Канцлер ФРГ Ангела Меркель 14 августа приедет в Сочи с рабочим визитом



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: