В Нидерландах обнаружили 100 кг материалов для изготовления взрывчатки

В Нидерландах обнаружили 100 кг материалов для изготовления взрывчатки
Полиция Нидерландов предотвратила крупный теракт, который мог привести к большому количеству жертв
Отряды спецназа задержали семерых подозреваемых в подготовке масштабного теракта в Нидерландах. Подозреваемые были задержаны в городах Верт и Арнем.

Правоохранительные органы Нидерландов в пятницу сообщили, что при аресте семерых подозреваемых в подготовке масштабного теракта были обнаружены более 100 кг материалов, которые могли быть использованы для изготовления взрывчатых веществ. Об этом сообщают западные СМИ в пятницу, 28 сентября.

"Во время обысков в домах задержанных в четверг полиция конфисковала значительное количество исходных материалов для изготовления бомб", - заявили представители нидерландских правоохранительных органов.

Накануне отряды спецназа задержали семерых подозреваемых в подготовке масштабного теракта в Нидерландах. Подозреваемые были задержаны в городах Верт и Арнем.

Ранее в филиппинском городе Исулан в провинции Султан-Кударат, расположенном на острове Минданао, взорвалась бомба. В результате один человек погиб, еще 13 пострадали.

 

Другие новости по теме

В Нидерландах предотвратили масштабный теракт В Нидерландах предотвратили масштабный теракт
Подозреваемые планировали совершить теракт с помощью смертников, вооруженных автоматическим оружием.

В Нидерландах задержали двух подозреваемых в подготовке теракта В Нидерландах задержали двух подозреваемых в подготовке теракта
Двое мужчин были задержаны в Роттердаме вечером в воскресенье. Полиция провела обыски в их домах.

В Германии задержаны двое подозреваемых в подготовке теракта В Германии задержаны двое подозреваемых в подготовке теракта
Нападение готовилось на торговый центр в Оберхаузене.

Полиция предотвратила теракт, запланированный на День Канады Полиция предотвратила теракт, запланированный на День Канады
В Канаде по подозрению в подготовке теракта арестованы два человека, пишет Reuters со ссылкой на представителя канадских правоохранительных органов.

В Париже арестовали семерых подозреваемых террористов
Французские правоохранительные органы задержали в Париже и его пригородах семерых человек, подозреваемых в связях с исламистами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: