В горах Италии вспыхнул новый пожар

В горах Италии вспыхнул новый пожар
На другой стороне горы, на территории муниципалитета Кальчи, пожар практически полностью ликвидирован
На месте нового пожара уже работают команды пожарной службы и добровольцы. Также привлечены воздушные транспортные средства.

В Италии возобновился масштабный лесной пожар в горной местности в провинции Пиза, для ликвидации задействовали пожарную авиацию. Об этом сообщает агентство ANSA в четверг, 27 сентября.

"Пожар на Монте-Серра в провинции Пиза не утихает, в районе Лугнано в муниципалитете Викопизано произошло повторное возгорание, огонь очень сильный, его хорошо видно даже на большом расстоянии. Команды пожарной охраны и волонтеры-помощники уже работают над ликвидацией чрезвычайной ситуации: для эффективного тушения была привлечена авиация", - говорится в сообщении.

На другой стороне горы, на территории муниципалитета Кальчи, пожар практически полностью ликвидирован.

Ранее сообщалось, что в результате масштабного лесного пожара на горе Монте-Серра в итальянской провинции Пиза эвакуировали сотни людей.

 

Другие новости по теме

В Италии из-за лесного пожара эвакуировали полтысячи человек В Италии из-за лесного пожара эвакуировали полтысячи человек
Быстрое распространение огня обусловлено сильным ветром. По состоянию на утро вторника огнем было охвачено около 600 гектаров.

Спасатели тушат масштабный лесной пожар в Киевской области Спасатели тушат масштабный лесной пожар в Киевской области
К ликвидации пожара привлечены 55 человек и восемь единиц пожарной техники.

Спасатели ликвидировали пожар в Ялтинском заповеднике Спасатели ликвидировали пожар в Ялтинском заповеднике
Крупный пожар в районе горы Лопата в Ялтинском горно-лесном природном заповеднике ликвидирован, сообщила пресс-служба МЧС Крыма.

Фотогалерея: Лопата в огне. В горах возле Ялты вспыхнул лесной пожар Фотогалерея: Лопата в огне. В горах возле Ялты вспыхнул лесной пожар
В новой галерее Кореспондент.net - репортажные снимки масштабного лесного пожара, вспыхнувшего в понедельник, 30 июля, возле Ялты в районе горы Лопата.

Лесной пожар произошел в окрестностях Севастополя Лесной пожар произошел в окрестностях Севастополя
Вчера днем, 24 июля, в Балаклавском районе Севастополя, в районе Сапун-горы, в хвойном лесу лесоохотничьего хозяйства произошел пожар.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: