Путин назвал условия для ядерного удара России

Путин назвал условия для ядерного удара России
Президент России Владимир Путин
Мир настигнет катастрофа, если РФ применит ядерное оружие, заявил российский лидер, спросив: "Зачем нам такой мир, если там не будет России".

Российский президент Владимир Путин заявил, что Россия нанесет ответный ядерный удар только в случае нападения на нее. Об этом он заявил в интервью для фильма Миропорядок 2018, сообщает Lenta.ru.

"Это называется ответно-встречный удар. Если это решение уничтожить Россию, тогда у нас возникает законное право ответить", - подчеркнул Путин.

По его словам, вопрос об использовании ядерной кнопки некорректно ставить в отношении России, которая никогда не применяла такое оружие.

"Во-первых, не мы это начали. Напомню, что ядерная бомба, атомная бомба впервые появилась не у нас, а в Соединенных Штатах. Это первое. Второе: мы никогда не применяли ядерного оружия - Соединенные Штаты применили против Японии", - подчеркнул глава РФ.

При этом он подчеркнул, что Москва может применить ядерное оружие только в том случае, если система предупреждения о ракетном нападении зафиксирует старт ракет противника, рассчитает их траекторию и время падения головных частей на территорию РФ.

Путин также заявил, что ответный ядерный удар России, в случае нападения на нее, приведет мир к катастрофе. 

"Да, для человечества это будет глобальная катастрофа, для мира будет глобальная катастрофа. Но я как гражданин России и глава российского государства хочу спросить: а зачем нам такой мир, если там не будет России?" - отметил Путин.

Напомним, 1 марта Путин представил новые образцы российского оружия, среди которых - крылатая ракета с малогабаритной ядерной энергоустановкой.

В США в ответ заявили о готовности модернизировать собственный ядерный потенциал.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Россия может ответить ядерным оружием Россия может ответить ядерным оружием
Ядерное оружие остается важным фактором предотвращения возникновения ядерных конфликтов, отмечается в военной доктрине России.

Путин: Россия на втором месте в мире по продаже оружия Путин: Россия на втором месте в мире по продаже оружия
Россия занимает второе место в мире по объему поставок вооружений, заявил российский президент Владимир Путин.

Путин: В России нет политических заключенных Путин: В России нет политических заключенных
В среду, 2 октября, президент России Владимир Путин заявил, что в РФ нет политических заключенных.

Путин: Россия будет наращивать свой ядерный арсенал
Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что РФ будет наращивать свой ядерный арсенал, если США не ратифицируют новый договор по стратегическим наступательным вооружениям (СНВ)

Удар Израиля по Ирану грозит ядерной войной, - Медведев
По мнению президента РФ Дмитрия Медведева, начало военных действий Израиля в отношении Ирана может привести к использованию ядерного оружия и глобальной катастрофе



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: