Голубой бриллиант в шесть карат был продан на Sotheby's за $10 млн

Голубой бриллиант в шесть карат был продан на Sotheby's за $10 млн

Голубой бриллиант весом 6,01 карата был продан на аукционе Sotheby's в Гонконге 5 октября за 79,1 млн гонконгских долларов ($10 млн), пишет Antwerp Facets.

Основным лотом, выставленным на торгах, стало кольцо с розовым бриллиантом в 9,27 карата, который ушел с аукциона за 150 млн гонконгских долларов.

Кроме того, на гонконгском аукционе Sotheby's были выставлены часы и ювелирные украшения актрисы Аниты Муи, которые были проданы за $6,8 млн гонконгских долларов.

Как сообщалось в апреле, аукционный дом Sotheby's выставил на торги одни из самых дорогих ювелирных украшений, топ-лотом которых стала тиара стоимостью $10 млн.

Напомним, в конце прошлого года с молотка аукциона Sotheby's за рекордные для дома Cartier 4,5 млн фунтов стерлингов ($7 млн) ушел браслет, принадлежащий герцогине Виндзорской, инкрустированный бриллиантами и камнями оникса.

Другие новости по теме

На аукционе Sotheby's был продан белый бриллиант весом более 100 карат На аукционе Sotheby's был продан белый бриллиант весом более 100 карат
Драгоценный камень ушел с молотка за 22,1 миллиона долларов.

В Женеве продали безупречный голубой бриллиант весом 10,5 карата, установив рекорд цены В Женеве продали безупречный голубой бриллиант весом 10,5 карата, установив рекорд цены
Безупречный фантазийный бриллиант темно-голубого цвета весом 10,48 карата был продан на аукционе Magnificent Jewels дома Sotheby's в Женеве за $10,86 млн.

Совершенный по цвету и строению огромный бриллиант может уйти с молотка за $15 млн Совершенный по цвету и строению огромный бриллиант может уйти с молотка за $15 млн
Сегодня аукционный дом Christie's заявил, что огромный бриллиант весом 76 карат может уйти с молотка в ноябре за более чем $15 млн.

Cartier продает бриллиант за 6,35 млн евро Cartier продает бриллиант за 6,35 млн евро
Стартовая цена "величественного розового бриллианта" от ювелирного дома Cartier составит 6,35 млн евро.

С молотка ушел крупнейший в мире бесцветный бриллиант, установив ценовой рекорд С молотка ушел крупнейший в мире бесцветный бриллиант, установив ценовой рекорд
На торгах аукционного дома Sotheby's в Гонконге был продан за рекордные $30,6 млн крупнейший в мире бриллиант, когда-либо выставлявшийся на торги - овальный бесцветный камень весом 118,28 карата.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: