В Грузии объяснили инициативу с экспортом марихуаны

В Грузии объяснили инициативу с экспортом марихуаны
Правительство Грузии собралось экспортировать марихуану
Связанная с коноплей инициатива правительства касалась двух направлений и, соответственно, это было две разных предложения.

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил, что правительство не будет форсировать инициативу, касающуюся культивации конопли и экспорта марихуаны.

"Это не наш почерк. Эта инициатива получила неправильную интерпретацию в обществе", - сказал находящийся с рабочим визитом в США Бахтадзе в эфире телекомпании Имеди.

По словам премьера, связанная с коноплей инициатива правительства касалась двух направлений и, соответственно, это было две разных предложения.

"Наша инициатива предусматривала культивацию конопли в медицинских целях, причем, лишь для экспортных рынков. Исходя из этого, мы были честны перед грузинским обществом. Я говорил, что регуляции и в первой, и во второй части будут такими жесткими, которые исключат попадание на рынок хотя бы одного грамма этого вещества (марихуаны - ИФ) или растения в бесконтрольном режиме", - заявил премьер.

Ранее сообщалось, что правительство Грузии рассматривает вопрос возможности выращивания марихуаны с целью ее экспорта в медицинских целях.

 

Другие новости по теме

В Грузии задумались об экспорте марихуаны В Грузии задумались об экспорте марихуаны
Власти Грузии рассматривают вопрос о налаживании производства марихуаны на экспорт в медицинских целях.

На Ямайке можно будет хранить марихуану в религиозных, научных и медицинских целях На Ямайке можно будет хранить марихуану в религиозных, научных и медицинских целях
В иных случаях хранение марихуаны будет расцениваться как мелкое правонарушение.

В Грузии могут легализировать марихуану В Грузии могут легализировать марихуану
В пятницу, 10 мая, министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Давид Сергеенко заявил, что правительство страны рассматривает вопрос возможной декриминализации потребления марихуаны, поскольку введение запретов в некоторых случаях чревато обратными последствиями.

Израиль признан лидером по использованию марихуаны в медицине Израиль признан лидером по использованию марихуаны в медицине
Израиль стал мировым лидером по применению марихуаны в медицинских целях, сообщает портал ynetnews.com.

В Грузии могут частично легализовать марихуану, - СМИ В Грузии могут частично легализовать марихуану, - СМИ
Законопроект о частичной легализации марихуаны готовится в парламенте Грузии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: