В Лондоне скульптура льва сочиняет стихи

В Лондоне скульптура льва сочиняет стихи
На Трафальгарской площади много желающих "покормить" льва
Всех желающих призывают "покормить" льва – на сенсорном экране можно вписать любое слово. И именно его скульптура использует в стихах.

В центре Лондона на Трафальгарской площади рядом с четырьмя бронзовыми львами установили новую, яркую скульптуру хищника. Об этом сообщает ТСН в пятницу, 21 сентября.

Отмечается, что в отличие от своих соседей, этот зверь не молчит. А благодаря искусственному интеллекту генерирует стихи для прохожих.

"Всех желающих призывают "покормить" льва – на сенсорном экране можно вписать любое слово. И именно его умная скульптура использует в стихах", – говорится в сообщении.

Ранее в Киеве на Михайловской площади установили пятиметровую надувную скульптуру в виде черных щупальцев. Арт-объект символизировал зло, которое несут с собой пытки. По данным правозащитников, каждый десятый полицейский считает допустимым их применение.

Также сообщалось, что в Нью-Йорке найдена мраморная статуя 19 века с "iPhone" в руке.

Другие новости по теме

В центре Киева установили надувные щупальца В центре Киева установили надувные щупальца
Скульптура символизирует зло, которое несут с собой пытки. По данным правозащитников, каждый десятый полицейский считает допустимым их применение.

Найдена мраморная статуя 19 века с Найдена мраморная статуя 19 века с "iPhone" в руке
Несмотря на тот факт, что девушка держит на самом деле христианский крест, многие посетители принимают его за смартфон из-за странной позы статуи.

На Трафальгарской площади в Лондоне установили рождественскую елку На Трафальгарской площади в Лондоне установили рождественскую елку
До католического Рождества осталось 23 дня, и на Трафальгарской площади в Лондоне, наконец, появилась рождественская елка. Привезли ее из Норвегии.

В киевском парке Позняки установили скульптуру по замыслу двух школьниц В киевском парке Позняки установили скульптуру по замыслу двух школьниц
В столичном парке Позняки появилась новая скульптура. Она представляет собой две бронзовые руки, в одной из них сердце, другая - бережно держит над ним зонт.

В Луганске восстановили разрушенную скульптуру льва, которую подарил Львов В Луганске восстановили разрушенную скульптуру льва, которую подарил Львов
Сегодня, 23 декабря, в Луганске восстановили разрушенную скульптуру Писанковый лев, подаренную городу от общины Львова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: