В Пакистане в результате наводнений погибли более 250 человек

В Пакистане в результате наводнений погибли более 250 человек
Фото: AP
Наводнения произошли в северных и северо-восточных провинциях Пакистана.

Число жертв сильнейших наводнений в северных и северо-восточных провинциях Пакистана достигло 261 человека. Об этом сообщил представитель пакистанского Национального ведомства по борьбе с ликвидацией последствий стихийных бедствий Ахмад Камаль.


"В результате наводнений погиб 261 человек. Из них 183 жертвы – в Пенджабе, 64 – в Азад Кашмире, а также 14 в других районах страны", – сказал он.

В спасательной операции участвуют военные, которые на вертолетах и лодках вывозят пострадавших. Им уже удалось эвакуировать более 22 тыяч человек, однако, по данным властей, порядка 300 тысяч человек остаются отрезанными стихией от внешнего мира.

Как правило, сезон дождей продолжается в Пакистане с середины июля до конца августа. В 2010 году в стране в результате наводнения погибли около 1,8 тысяч человек и пострадали 20 миллионов жителей.

При обрушении мечети в Пакистане погибли 24 человека

Как сообщал Корреспондент.net, в то же время в Индии число жертв наводнений, вызванных ливневыми дождями в штате Джамму и Кашмир на севере Индии, превысило 170 человек. В район бедствия прибыл премьер-министр Нарендра Моди. Главный министр штата Омар Абдулла назвал наводнения сильнейшими за полвека. Полностью затоплены 350 деревень в регионе Джамму.


По материалам: ИТАР-ТАСС

Другие новости по теме

Число жертв наводнений в Индии превысило 170 человек Число жертв наводнений в Индии превысило 170 человек
Число жертв наводнений, вызванных ливневыми дождями в штате Джамму и Кашмир на севере Индии, превысило 170 человек. В район бедствия прибыл премьер-министр Нарендра Моди.

Более пяти миллионов человек пострадали от наводнений в Пакистане Более пяти миллионов человек пострадали от наводнений в Пакистане
За последние недели в Пакистане в результате сильных наводнений погибли 445 человек, еще пять миллионов потеряли свои дома и имущество.

Наводнения в Индии: число жертв превысило 440 Наводнения в Индии: число жертв превысило 440
Число жертв наводнений в индийском штате Керала достигло 445 человек. Еще 15 числятся пропавшими без вести.

В Пакистане жертвами наводнений стали около 80 человек В Пакистане жертвами наводнений стали около 80 человек
В Пакистане в результате вызванных ливнями паводков за последние три дня погибли как минимум 78 человек, еще не менее 70 человек пострадали.

Число жертв наводнения в Индии превысило 160 человек Число жертв наводнения в Индии превысило 160 человек
Премьер-министр Индии Нарендра Моди отправится в штат Керала, чтобы оценить масштаб бедствия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: