Юнкер предложил изменения по миграционной политике

Юнкер предложил изменения по миграционной политике
Юнкер выступил с ежегодной речью в Европаламенте
Страны ЕС должны договориться о распределении беженцев, иначе это грозит границам внутри союза, говорит глава Еврокомиссии.

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер во время ежегодной речи в среду, 12 сентября, представил новые предложения по миграционной политике Евросоюза, сообщает DW.

По его словам, внешние границы ЕС должны защищаться более эффективно. Для этого количество пограничников европейской службы Frontex должно увеличиться до 10 тысяч человек к 2020 году. Он добавил, что Frontex должна иметь собственные корабли, самолеты и автотранспорт.

Также он призвал ЕС к большей солидарности в вопросах миграционной политики. Юнкер считает, что европейские страны не должны спорить по каждому кораблю, который прибывает с мигрантами в Европу.

"Страны Европейского союза должны договориться о распределении беженцев, иначе это грозит границам внутри Евросоюза", - отметил Юнкер.

Как сообщалось, власти Италии грозят прекратить платить взносы и заблокировать принятие бюджета ЕС, пока вопрос о миграции остается нерешенным.

Ранее еврокомиссар Гюнтер Эттингер заявил, что из-за вопроса о мигрантах Польша, Венгрия, Румыния и правительство Италии хотят ослабить или даже уничтожить ЕС.

 

Другие новости по теме

Юнкер: Пришло время для ЕС стать самостоятельным Юнкер: Пришло время для ЕС стать самостоятельным
Союз должен стать глобальным игроком в международных отношениях, считает глава Еврокомиссии.

Еврокомиссар: ЕС находится в смертельной опасности Еврокомиссар: ЕС находится в смертельной опасности
Гюнтер Эттингер считает, что Польша, Венгрия, Румыния и правительство Италии хотят ослабить или даже уничтожить ЕС.

Еврокомиссия ответила на угрозы Италии по бюджету Еврокомиссия ответила на угрозы Италии по бюджету
Власти Италии пригрозили не только прекратить платить взносы, но и заблокировать принятие бюджета ЕС из-за ситуации с мигрантами.

На внешние границы ЕС направят дополнительных 10 тысяч пограничников На внешние границы ЕС направят дополнительных 10 тысяч пограничников
Пограничников направят на внешние границы ЕС для борьбы с миграционным кризисом, заявил Жан-Клод Юнкер. План необходимо воплотить в жизнь до 2020 года.

Юнкер: Избрание Трампа - угроза связям ЕС и США Юнкер: Избрание Трампа - угроза связям ЕС и США
Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер считает, что избрание Трампа – угроза для межконтинентальных связей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: