США пригрозили Ирану ответом за возможные нападения на дипломатов

США пригрозили Ирану ответом за возможные нападения на дипломатов
Белый дом пригрозил Тегерану
Соединенные Штаты Америки заявили, что ответят "жестко и решительно, чтобы защитить жизни американцев".
Власти США считают, что ответственность за беспорядки в иракской Басре и нападение на американское диппредставительство несет Иран. Белый дом пригрозил Тегерану "быстрым и решительным" ответом в случае нападений на американских дипломатов.   В заявлении пресс-службы Белого дома говорится, что США ответят "жестко и решительно, чтобы защитить жизни американцев".
  "В течение последних нескольких дней мы наблюдали угрожающие жизням людей атаки в Ираке, в том числе направленные против консульства США в Басре и американского посольства в Багдаде. Иран не предпринял действий, чтобы остановить своих ставленников в Ираке, которым он оказывает финансовую поддержку, готовит их и предоставляет им оружие", – заявили в Белом доме.
В Багдаде из минометов обстреляли правительственный квартал
  Напомним, с 3 сентября иракский город Басра охвачен беспорядками. Тысячи демонстрантов проводят бессрочные акции протеста, выливающиеся в столкновения с силовиками. Они требуют от властей улучшения ситуации со снабжением города чистой питьевой водой и электричеством. Также они недовольны уровнем безработицы и состоянием инфраструктуры.

Другие новости по теме

В Багдаде из минометов обстреляли правительственный квартал В Багдаде из минометов обстреляли правительственный квартал
Инцидент обошелся без жертв и материальных убытков. Пока ни одна организация не взяла на себя ответственность за нападение.

В Ираке 18 тысяч человек отравились питьевой водой В Ираке 18 тысяч человек отравились питьевой водой
Из-за загрязнения воды в Басре у местных жителей зафиксированы диарея, кишечные колики и рвота.

США эвакуировали часть сотрудников своего посольства в Багдаде США эвакуировали часть сотрудников своего посольства в Багдаде
Вашингтон считает потенциальную угрозу персоналу правительства США в Ираке серьезной.

В Ираке шиитских паломников обстреляли из миномета В Ираке шиитских паломников обстреляли из миномета
По меньшей мере шесть человек погибли в результате нападения на шиитских паломников в Багдаде, совершенного в воскресенье, 10 июня.

15 человек убиты в результате взрыва в иракской Басре 15 человек убиты в результате взрыва в иракской Басре
По меньшей мере 15 человек погибли в результате взрыва смертника в иракском городе Басра на юге страны. По сообщению полиции и сил безопасности, жертвами взрыва стали в основном паломники-шииты.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: