В Ираке 18 тысяч человек отравились питьевой водой

В Ираке 18 тысяч человек отравились питьевой водой
Инцидент произошел в южном иракском городе Басра
Из-за загрязнения воды в Басре у местных жителей зафиксированы диарея, кишечные колики и рвота.

В южном иракском городе Басра отравились водой по меньшей мере 18 тысяч человек. Об этом говорится в докладе, подготовленным Комиссией по правам человека парламента Ирака, сообщает агентство Аnadolu.

В докладе отмечается, что отсутствие в городе специальных химических лабораторий не дает возможности определить точный уровень загрязнения воды.

"Из-за загрязнения воды в Басре у 18 тысяч человек зафиксированы диарея, кишечные колики и рвота", - говорится в докладе.

Также в парламентской комиссии предупредили, что если не будут приняты действенные меры по предотвращению обусловленных загрязненной водой инфекций, то они могут перерасти в эпидемию холеры.

Ранее сообщалось, что по меньшей мере 21 человек погиб в результате взрыва, прогремевшего в провинции Анбар на западе Ирака. 

 

Другие новости по теме

В ООН предупредили о нехватке чистой воды к 2050 году В ООН предупредили о нехватке чистой воды к 2050 году
Из-за загрязнения водоемов планеты к 2050 году около пяти миллиардов человек будут проживать в регионах, которые плохо обеспечены водой, говорится в докладе ООН.

В Полтавской области восемь жителей общежития отравились водой В Полтавской области восемь жителей общежития отравились водой
В Полтавской области в результате пищевого отравления госпитализированы восемь человек.

15 человек убиты в результате взрыва в иракской Басре 15 человек убиты в результате взрыва в иракской Басре
По меньшей мере 15 человек погибли в результате взрыва смертника в иракском городе Басра на юге страны. По сообщению полиции и сил безопасности, жертвами взрыва стали в основном паломники-шииты.

В иракском городе произошел тройной теракт. Погибли 11 человек В иракском городе произошел тройной теракт. Погибли 11 человек
Серия взрывов произошла сегодня на центральном рынке иракского города Басра, в результате чего как минимум 11 человек погибли, не менее 40 ранены.

Более 20 человек погибли в результате теракта на юге Ирака
Мощный взрыв прогремел во вторник в иракском городе Эд-Дивания на юге Ирака, как минимум 21 человек погиб.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: