В Японии из-за тайфуна отменили почти 600 авиарейсов

В Японии из-за тайфуна отменили почти 600 авиарейсов
Джеби стал 21 по счету тропическим штормом, образовавшимся в Тихом океане в этом году
В настоящее время скорость ветра в центральной части шторма составляет 45 м/с, а порывов - достигает 60 м/с.

Японские авиакомпании отменили около 570 внутренних рейсов из-за приближения тайфуна Джеби к западному побережью страны. Как сообщает NHK, отмены коснулись маршрутов, соединяющих крупные города Нагоя и Осака с другими районами Японии.

Приближающийся тропический шторм также привел к приостановке движения поездов на некоторых железнодорожных направлений в западной части страны.

Отмечено, что Джеби стал 21 по счету тропическим штормом, образовавшимся в Тихом океане в этом году. По данным национального метеорологического управления Японии, в настоящее время скорость ветра в центральной части шторма составляет 45 м/с, а порывов - достигает 60 м/с. Побережья Японии он, как ожидается, достигнет в первой половине вторника, 4 августа.

Кроме того, в связи с приближением мощного тропического шторма при канцелярии премьер-министра страны создан кризисный штаб по сбору информации, который будет координировать действия местных властей и спасательных служб.

Ранее в Японии из-за приближения тайфуна Симарон были отменены 188 авиарейсов.

 

Другие новости по теме

В Японии из-за тайфуна отменили более 180 авиарейсов В Японии из-за тайфуна отменили более 180 авиарейсов
Из-за приближения тайфуна Симарон в Японии отменены, по меньшей мере, 188 авиарейсов. Тайфун движется со скоростью 35 км/ч.

В Японии из-за тайфуна отменили более 150 авиарейсов В Японии из-за тайфуна отменили более 150 авиарейсов
Изменения в расписании авиарейсов коснулись маршрутов между Токио и городами Нагоя и Осака в центральной и западной частях острова Хонсю.

Из-за мощного тайфуна в Японии отменили авиарейсы и ж/д сообщение Из-за мощного тайфуна в Японии отменили авиарейсы и ж/д сообщение
Десятки тысяч людей получили рекомендации об эвакуации.

Из-за тайфуна в Японии отменили более 360 авиарейсов Из-за тайфуна в Японии отменили более 360 авиарейсов
Более 360 авиарейсов отменены в Японии в связи с приближением сильного тайфуна "Халонг". Об этом сообщили местные СМИ.

В Японии из-за сильного тайфуна отменили около 100 авиарейсов В Японии из-за сильного тайфуна отменили около 100 авиарейсов
На юге Японии из-за вильных ветров и ливня, вызванных тайфунов Трами, было отменено 95 авиарейсов. Как сообщает в среду, 21 августа, телеканал TBS, это нарушило планы 6,5 тысяч пассажиров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: