Порошенко улетел в США на прощание с Маккейном

Порошенко улетел в США на прощание с Маккейном
Порошенко уехал попрощаться с Маккейном
Украинский президент примет участие в траурных мероприятиях прощания с сенатором, но на похороны не останется. Президент Петр Порошенко 31 августа - 1 сентября посетит США с частным визитом с целью участия в траурных мероприятиях прощания с сенатором Джоном Маккейном. Об этом в пятницу, 31 августа, сообщает пресс-служба главы государства.  

"В памяти украинцев сенатор Маккейн навсегда останется близким другом, который плечом к плечу стал в защиту демократии на киевском Майдане, и преданным побратимом, который разделил новогодний ужин с украинскими воинами на линии боевых столкновений.... Авторитетный голос Джона Маккейна навсегда  останется одним из самых громких в поддержку независимой, демократической и процветающей Украины", - сказал Порошенко перед отлетом.

Как отметили в пресс-службе, визит носит частный характер, поэтому Порошенко совершит поездку в Вашингтон рейсовым самолетом.

Напомним, сенатор Маккей, представлявший Аризону, скончался 25 августа в возрасте 81 года. На протяжении последнего года политик боролся с агрессивной формой рака мозга. 

31 августа гроб с телом Маккейна выставят в центральной ротонде Капитолия. На следующий день в Кафедральном соборе Вашингтона состоится национальная мемориальная служба. Мероприятие будет закрыто для публики и прессы. Похороны состоятся 2 сентября на территории Военно-морской академии в Аннаполисе, которую он окончил в 1958 году.

 

Другие новости по теме

Названа дата похорон сенатора Джона Маккейна Названа дата похорон сенатора Джона Маккейна
Похороны сенатор от Республиканской партии США Джона Маккейна состоятся 2 сентября в штате Мэриленд.

Трампа не будет на похоронах Маккейна – СМИ Трампа не будет на похоронах Маккейна – СМИ
Американского президента Дональда Трампа не стали приглашать на похороны сенатора Джона Маккейна.

Трампа не пригласят на возможные похороны Маккейна – СМИ Трампа не пригласят на возможные похороны Маккейна – СМИ
Родные смертельно больного сенатора предупредили о том, что не желают видеть американского президента на будущей траурной церемонии.

Порошенко с визитом посетит Литву Порошенко с визитом посетит Литву
Украинский президент намерен посетить Литву 16 февраля. Визит состоится по приглашению литовского главы государства Дали Грибаускайте.

Порошенко посетит Брюссель 30 августа Порошенко посетит Брюссель 30 августа
Пригласил Петра Порошенко президент ЕС Герман ван Ромпей и глава Европейской Комиссии Жозе Мануэля Баррозу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: