Трампа не пригласят на возможные похороны Маккейна – СМИ

Трампа не пригласят на возможные похороны Маккейна – СМИ
Президент США Дональд Трамп
Родные смертельно больного сенатора предупредили о том, что не желают видеть американского президента на будущей траурной церемонии.

Родные американского сенатора Джона Маккейна, который борется с раком мозга, проинформировали Белый дом о том, что не желают видеть президента США Дональда Трампа на возможных похоронах политика, пишет The New York Times.

По информации издания, решение родственников сенатора связано со сложными отношениями между Маккейном и Трампом, который неоднократно критиковал политику президента США.

При этом на похороны приглашен вице-президент США Майк Пенс. Отмечается, что церемония может состояться в кафедральном соборе Вашингтона.

Бывший вице-президент США Джо Байден после визита к Маккейну рассказал, что сенатор знает об опасной ситуации, в которой находится, но "все еще обеспокоен состоянием страны".

Напомним, Маккейн страдает от глиобластомы – агрессивной формы опухоли мозга. В сентябре 2017 года политик рассказал о плохих шансах победить рак.

Другие новости по теме

Борющийся с раком мозга Маккейн перенес операцию на кишечнике Борющийся с раком мозга Маккейн перенес операцию на кишечнике
Сенатор Джон Маккейн перенес операцию по лечению кишечной инфекции, связанной с дивертикулитом. Политик находится в стабильном состоянии.

Трамп, Обама и Клинтон поддержали Маккейна в связи с болезнью Трамп, Обама и Клинтон поддержали Маккейна в связи с болезнью
Президент США назвал сенатора бойцом, а Обама и Клинтон – героем.

У сенатора Маккейна диагностировали опухоль мозга У сенатора Маккейна диагностировали опухоль мозга
У американского законодателя обнаружили глиобластому.

Сенатор Маккейн об отказе Обамы предоставить Украине оружие: Это позор! Сенатор Маккейн об отказе Обамы предоставить Украине оружие: Это позор!
Американский сенатор раскритиковал президента США.

Сенатора Маккейна обнадежила отмена законов Сенатора Маккейна обнадежила отмена законов "16 января"
Американский политик положительно оценил решение Верховной Рады.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: