Трамп обсудил с юристами возможность импичмента - СМИ

Трамп обсудил с юристами возможность импичмента - СМИ
Трампу могут объявить импичмент, если н довыборах в Конгресс победят демократы
Советники президента США опасаются потенциальной "зачистки" Белого дома, в случае победы демократов на промежуточных выборах.

Президент США Дональд Трамп проконсультировался со своими личными адвокатами о вероятности начала его импичмента, пишет газета The Washington Post.

Его юрист Рудольф Джулиани заявил газете, что они с Трампом "много раз говорили об импичменте в разное время".

Газета пишет, что советники Трампа обеспокоены тем, что президенту США не хватает персонала и юридической стратегии, чтобы защитить себя от потенциальной "зачистки" Белого дома, в случае, если демократы одержат победу на ноябрьских промежуточных выборах. Вероятно, это приведет к ряду повесток в суд для сотрудников администрации Трампа или началу его процедуры импичмента, говорится в материале.

Источники сообщили, что советники президента США также обсудили вопрос о привлечении "опытной юридической силы" к команде Белого дома.

ПКак отмечает WP, перспектива импичмента Трампа в центре внимания общественности после событий прошлой недели. Тогда бывший личный адвокат президента США Майкл Коэн сказал в суде, что выполнял незаконные действия по указанию Трампа

Помимо этого, бывшего главу предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта признали виновным в налоговом мошенничестве по восьми пунктам из восемнадцати.

Согласно свежим опросам, идею импичмента Трампу поддерживают 44% американцев. 

 

Другие новости по теме

В США растет количество людей, готовых поддержать импичмент Трампу В США растет количество людей, готовых поддержать импичмент Трампу
Опрос был проведен после того, как бывший адвокат президента заявил, что совершил преступление по его указанию.

Советники Трампа опасаются, что он помилует Манафорта – СМИ Советники Трампа опасаются, что он помилует Манафорта – СМИ
Помощники американского лидера опасаются, что действия президента могут нанести ущерб его репутации и повлиять на результаты выборов для республиканской партии.

В случае импичмента Трампу в США начнется бунт - адвокат В случае импичмента Трампу в США начнется бунт - адвокат
Защитник президента считает, что для импичмента нет никаких оснований, а заявление Майкла Коэна - ложь.

Конгрессмен готовит импичмент Трампу Конгрессмен готовит импичмент Трампу
Демократ готовит письменную заявку с предложением импичмента,что станет первым официальным шагом к началу этого процесса.

CNN: Юристы Белого дома изучают тему импичмента CNN: Юристы Белого дома изучают тему импичмента
Несмотря на то, что ситуация импичмента названа маловероятной, адвокаты президента США начали изучать порядок такой процедуры.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: