Конгрессмен готовит импичмент Трампу

Конгрессмен готовит импичмент Трампу
В США готовят импичмент Трампу
Демократ готовит письменную заявку с предложением импичмента,что станет первым официальным шагом к началу этого процесса.

Демократ палаты представителей США Эл Грин готовит официальную попытку импичмента президенту Дональду Трампу, передает The Hill.

Сообщается, что он готовит письменную заявку с предложением импичмента,что станет первым официальным шагом к началу этого процесса.

Вместе с тем отмечается, что у заявки Грина мало шансов на поддержку в палате представителей, которая контролируется республиканцами. Тем не менее, подчеркивает издание, такой первый шаг Грина только подчеркивает возрастающую тревогу у многих демократов в отношении президента.

Критика Грина в основном сосредоточена на увольнении Трампом Джеймса Коми, бывшего директора ФБР, который вел расследование о вмешательстве России в выборы 2016 года в США.

Напомним, что в конце прошлого месяца органы местного самоуправления десяти городов призвали Конгресс начать процедуру импичмента Трампа.

Отметим, что по данным СМИ, юристы Белого дома изучают тему импичмента, чтобы быть готовыми к маловероятным, по их мнению, попыткам отстранения Трампа.

Корреспондент.net недавно разбирался в теме об импичменте Трампа.

Другие новости по теме

В США десять городов требуют импичмента Трампа В США десять городов требуют импичмента Трампа
Такое предложение внесли муниципалитеты Лос-Анджелеса, Кембриджа, Амхерста, Пелхэма, Леверетта, Ричмонда и других городов.

CNN: Юристы Белого дома изучают тему импичмента CNN: Юристы Белого дома изучают тему импичмента
Несмотря на то, что ситуация импичмента названа маловероятной, адвокаты президента США начали изучать порядок такой процедуры.

На следующей неделе может начаться процедура импичмента Саакашвили На следующей неделе может начаться процедура импичмента Саакашвили
Представитель большинства в парламенте Грузии Гия Жоржолиани на следующей неделе планирует начать процедуру импичмента президента страны Михаила Саакашвили.

Импичмент президента Украины невозможен без его желания, - Литвин
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что процедура импичмента президента Украины выписана в Конституции таким образом, что ее очень сложно реализовать

Ющенко не верит в реальность импичмента Януковичу
Бывший президент, лидер «Нашей Украины» Виктор Ющенко сомневается, что харьковских договоренностей можно осуществить процедуру импичмента президента Виктора Януковича. Об этом он сказал на пресс-конференции



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: