У Манафорта просят перенести суд из Вашингтона

У Манафорта просят перенести суд из Вашингтона
На втором суде над Манафортом будут рассматривать его работу на украинских политиков и олигархов
Защита Манафорта утверждает, что ей нужно больше времени для анализа более 1600 доказательств, которые собрали следователи.

Защита американского политттехнолога, бывшего главы избирательной кампании президента США Дональда Трампа Пола Манафорта заявила о намерении просить суд перенести слушания по его делу из Вашингтона, передает Reuters.

Речь идет о втором судебном процессе над Манафортом, который связан с его деятельностью в Украине. Юристы опасаются, что присяжные-демократы будут предвзяты по отношению к Манафорту, который работал с представителем Республиканской партии на прошедших выборах.

В то же время опрошенные агентством консультанты присяжных утверждают, что подобные требования о переносе слушаний редко удовлетворяются.

Отметим, что в 2016 году в Вашингтоне соперник Трампа на президентских выборах, представитель Демократической партии Хиллари Клинтон набрала 90% голосов.

Ранее адвокаты Манафорта обсуждали с прокурорами возможность заключения их подзащитным сделки со следствием.

 

Другие новости по теме

Адвокаты Манафорта обсуждали возможность сделки со следствием - СМИ Адвокаты Манафорта обсуждали возможность сделки со следствием - СМИ
Переговоры защиты и обвинителей американского политтехнолога якобы были связаны с вашингтонским процессом.

Советники Трампа опасаются, что он помилует Манафорта – СМИ Советники Трампа опасаются, что он помилует Манафорта – СМИ
Помощники американского лидера опасаются, что действия президента могут нанести ущерб его репутации и повлиять на результаты выборов для республиканской партии.

Мюллер вызовет 35 свидетелей по делу Манафорта Мюллер вызовет 35 свидетелей по делу Манафорта
В список, в частности, включены деловой партнер политтехнолога Ричард Гейтс и работавший с Манафортом в Украине консультант Тэд Дивайн.

В США перенесли суд по делу Манафорта В США перенесли суд по делу Манафорта
Окружной суд в США принял решение перенести на 31 июля слушания по делу бывшего главы предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта.

Суд в Вашингтоне арестовал Манафорта Суд в Вашингтоне арестовал Манафорта
Судья пересмотрел свое решение о содержании Пола Манафорта под домашним арестом в ожидании слушаний по его делу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: