Суд в Вашингтоне арестовал Манафорта

Суд в Вашингтоне арестовал Манафорта
Пол Манафорт
Судья пересмотрел свое решение о содержании Пола Манафорта под домашним арестом в ожидании слушаний по его делу.

Федеральный суд Вашингтона постановил взять под стражу Пола Манафорта – бывшего руководителя предвыборного штаба президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает CNN в пятницу, 15 июня.

Окружной судья Эйми Берман Джексон пересмотрел свое решение о содержании Пола Манафорта под домашним арестом в ожидании слушаний по его делу. Это сделано с учетом недавней информации о попытках Манафорта оказать давленияе на свидетелей.

Напомним, Пол Манафорт возглавлял предвыборный штаб Трампа с июня по август 2016 года. В октябре 2017 года против него были выдвинуты обвинения в том, что он на протяжении нескольких лет лоббировал интересы экс-президента Украины Виктора Януковича и Партии регионов, но не был зарегистрирован в США в качестве "иностранного агента", а также уклонялся от уплаты налогов.

В феврале 2018 года Манафорта обвинили также в отмывании через офшорные счета до 30 млн долларов с помощью его делового партнера Рика Гейтса. Экс-глава предвыборного штаба Трампа отказывается признать свою вину.

Как известно, в США спецпрокурор Роберт Мюллер проводит расследование предполагаемого вмешательства России в выборы 2016 года, а также возможных связей предвыборного штаба президента США Дональда Трампа с Россией. Москва отвергает все обвинения.

Другие новости по теме

Суд огласит Манафорту новые обвинения Суд огласит Манафорту новые обвинения
Бывшего главу предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта в пятницу, 15 июня, привлекут к ответственности в суде по новому обвинению.

В Манафорта у суда бросили флаг России В Манафорта у суда бросили флаг России
Экс-глава предвыборного штаба президента США Дональда Трампа не признал вину в мошенничестве. Судья оставил его под домашним арестом и обязал носить электронный браслет.

В Манафорта у суда швырнули флаг России В Манафорта у суда швырнули флаг России
Экс-глава предвыборного штаба президента США Дональда Трампа не признал вину в мошенничестве. Судья оставил его под домашним арестом и обязал носить электронный браслет.

Дело Манафорта: собрано более 400 тысяч документов Дело Манафорта: собрано более 400 тысяч документов
Спецпрокурор Роберт Мюллер собрал более 400 тысяч документов по делу Пола Манафорта.

Суд по делу Манафорта начнется весной 2018 года Суд по делу Манафорта начнется весной 2018 года
Судебное разбирательство в США назначено на 7 мая следующего года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: