В Саудовской Аравии женщинам вперые выдали лицензии пилотов

В Саудовской Аравии женщинам вперые выдали лицензии пилотов
Женщины смогут стать командирами экипажей на самолетах авиакомпании Saudi Arabian Airlines
Теперь женщины из Саудовской Аравии смогут пилотировать гражданские самолеты авиакомпаний.

Генеральное управление гражданской авиации (GACA) Саудовской Аравии выдало пять лицензий для женщин-пилотов, разрешив им работать командирами экипажей на самолетах авиакомпании Saudi Arabian Airlines (Saudia).

Об этом сообщило агентство Al Arabiya во вторник, 28 августа.

Выдача лицензий гражданкам Саудовской Аравии является частью плана действий GACA, согласно которому женщины получат возможность работать в авиационном секторе, что является одной из целей  Международной организации гражданской авиации (ICAO).

В последнее время большое количество женщин из Саудовской Аравии работало в GACA и в компаниях, предоставляющих услуги в технических областях.

В последнее время в Саудовской Аравии фиксируется резкое смягчение правил и норм в отношении женщин. Так, с 24 июня гражданкам страны разрешили управлять автомобилем. Саудовская Аравия оставалась единственной страной в мире, где женщинам было запрещено водить авто.

Также женщины в Саудоской Аравии впервые получили право работать нотариусами.

Модернизировать Саудовскую Аравию пытается наследный принц Мухаммед бен Сальман согласно стратегии Vision 2030.

Другие новости по теме

В Саудовской Аравии женщинам впервые выдали лицензии пилотов В Саудовской Аравии женщинам впервые выдали лицензии пилотов
Теперь женщины из Саудовской Аравии смогут пилотировать гражданские самолеты авиакомпаний.

Женщинам Саудовской Аравии разрешили работать нотариусами Женщинам Саудовской Аравии разрешили работать нотариусами
Впервые в истории Саудовской Аравии женщины получили возможность стать нотариусами. Уже 12 женщин получили лицензии на оказание нотариальных услуг.

Женщины Саудовской Аравии получили право водить автомобиль Женщины Саудовской Аравии получили право водить автомобиль
С 24 июня жительницам Саудовской Аравии разрешили управлять автомобилем. Саудовская Аравия оставалась единственной страной, где женщинам было запрещено водить авто.

В Саудовской Аравии женщинам запретили работать официантками В Саудовской Аравии женщинам запретили работать официантками
Министерство труда Саудовской Аравии запретило женщинам работать официантками и кассирами в ресторанах.

В Саудовской Аравии планируют построить город для деловых женщин В Саудовской Аравии планируют построить город для деловых женщин
Власти Саудовской Аравии объявили, что построят первый промышленный город, рассчитанный на деловых женщин



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: