В Саудовской Аравии планируют построить город для деловых женщин

В Саудовской Аравии планируют построить город для деловых женщин

Власти Саудовской Аравии объявили, что построят первый промышленный город, рассчитанный на деловых женщин

Как сообщает Arabian Business, планы по созданию такого города уже одобрены министром по делам муниципалитетов и сельского хозяйства страны принцем Мансуром бин Митебом бин Абдулазизом (Mansour bin Miteb bin Abdulaziz).

Новый город будет расположен на территории городаЭль-Хуфуф на востоке Саудовской Аравии.

Как поясняет AMEInfo, в создаваемом городе будут, в частности, расположены производства, которыми владеют женщины, а также фабрики, выпускающие продукцию для женщин.

В Саудовской Аравии права женщин сильно ограничены из-за особенностей законодательства, основанного на нормах шариата. В частности, женщинам запрещено водить автомобили и путешествовать без сопровождения мужчин. Только в конце июня 2012 года женщинам в Саудовской Аравии впервые разрешили принять участие в Олимпийских играх.

В июле опрос, проведенный в Саудовской Аравии, показал, что 65 процентов работающих женщин в стране стремятся к большей финансовой независимости за счет развития своей карьеры.

Напомним, в 2009 году в Саудовской Аравии полиция арестовала женщину за нарушение существующего в этой стране закона, запрещающего женщинам управлять автомобилем.

Другие новости по теме

В Саудовской Аравии построят город специально для деловых женщин В Саудовской Аравии построят город специально для деловых женщин
Власти Саудовской Аравии объявили, что построят первый промышленный город, рассчитанный на деловых женщин.

В Саудовской Аравии женщинам запретили работать официантками В Саудовской Аравии женщинам запретили работать официантками
Министерство труда Саудовской Аравии запретило женщинам работать официантками и кассирами в ресторанах.

Женщины Саудовской Аравии получили право водить автомобиль Женщины Саудовской Аравии получили право водить автомобиль
С 24 июня жительницам Саудовской Аравии разрешили управлять автомобилем. Саудовская Аравия оставалась единственной страной, где женщинам было запрещено водить авто.

Женщинам Саудовской Аравии разрешили работать нотариусами Женщинам Саудовской Аравии разрешили работать нотариусами
Впервые в истории Саудовской Аравии женщины получили возможность стать нотариусами. Уже 12 женщин получили лицензии на оказание нотариальных услуг.

В Саудовской Аравии арестовали севшую за руль женщину В Саудовской Аравии арестовали севшую за руль женщину
Позже женщину освободили под залог.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: