Италия намерена блокировать принятие бюджета Евросоюза

Италия намерена блокировать принятие бюджета Евросоюза
Луиджи Ди Майо пригрозил Евросоюзу вето на бюджет от Италии
Итальянская сторона рассмотрит все мероприятия в переговорах о европейском бюджете и будет блокировать то, что ей не подходит.

Италия будет блокировать принятие бюджета Европейского Союза. Об этом заявил вице-премьер Италии и министр экономического развития, труда и соцполитики Луиджи Ди Майо, представляющий движение Пять звезд (политическая партия, контролирующая в союзе с Лигой Севера парламент страны), передает Bloomberg.

По словам политика, это объясняется невыполнением достигнутых ранее договоренностей об урегулировании миграционных потоков.

"Мы рассмотрим все мероприятия в переговорах о европейском бюджете и будем блокировать то, что нам не подходит", - заявил Ди Майо в видеообращении, размещенном в Facebook.

Вице-премьер также подчеркнул, что другие государства ЕС «не делают то, что им неудобно», имея в виду отказ ряда стран пускать к себе мигрантов, прибывающих в Италию морским путем.

Ди Майо напомнил, что ранее сам премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил, что страна не может выполнять требования ЕС к бюджету, пока вопрос о миграции остается нерешенным. В интервью итальянским СМИ в понедельник вице-премьер заявил, что Италия готова наложить вето на принятие бюджета ЕС.

По данным агентства, обсуждение долгосрочного бюджета ЕС на 2021- 2027 годы пока находится на начальной стадии, и против предложений Еврокомиссии при его принятии может выступить не только Италия, но и другие страны ЕС.

Напомним, ранее глава МИД Германии Хайко Маас призвал укреплять автономию и суверенитет Евросоюза, реагируя на санкционную политику США в отношении торговых партнеров ЕС.

Также сообщалось, что Меркель заявила о допущенной ошибке в вопросе беженцев в 2013 году.

Другие новости по теме

Италия пригрозила ЕС из-за ситуации с мигрантами Италия пригрозила ЕС из-за ситуации с мигрантами
На встрече в Брюсселе не смогли достичь согласия по принятию суден со спасенными в море мигрантами. Рим намерен прекратить выплаты в бюджет ЕС.

Италия может перестать платить взносы в ЕС из-за ситуации с мигрантами Италия может перестать платить взносы в ЕС из-за ситуации с мигрантами
Мигрантов нужно распределить между странами ЕС, считают в Италии. Европейская комиссия собирает специальное совещание по этому поводу.

Италия пригрозила наложить вето на бюджет ЕС Италия пригрозила наложить вето на бюджет ЕС
Италия готова "лишить" Евросоюз бюджета из-за мигрантов.

Британский премьер угрожает наложить вето на бюджет ЕС Британский премьер угрожает наложить вето на бюджет ЕС
Премьер-министр Великобритании Дэвид Камерон заявил, что "в случае необходимости" наложит вето на новый бюджет Европейского Союза.

В БЮТ пообещали не блокировать принятие бюджета
Оппозиция не будет блокировать в парламенте бюджетный процесс. Об этом заявил народный депутат от БЮТ Андрей Шевченко



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: