Британский премьер угрожает наложить вето на бюджет ЕС

Британский премьер угрожает наложить вето на бюджет ЕС

Премьер-министр Великобритании Дэвид Камерон заявил, что "в случае необходимости" наложит вето на новый бюджет Европейского Союза.

Страны ЕС начинают переговоры относительно своего следующего бюджета на 2014-2020 годы.

Камерон также заявил в интервью Би-би-си, что в долгосрочной перспективе Евросоюз должен иметь два разных бюджета: один для стран еврозоны и один для тех стран, которые не используют евро.

В прошлом году Камерон наложил вето на соглашение ЕС, которое координировало бюджетную политику стран ЕС и вводило штрафы для тех стран, которые будут нарушать бюджетную дисциплину.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Reuters: Австрии не нравится идея общего бюджета еврозоны Reuters: Австрии не нравится идея общего бюджета еврозоны
Министр финансов Австрии высказал неодобрение идее отдельного бюджета для стран еврозоны до тех пор, пока не станут ясны цели такого плана.

Еврозона открывает постоянный фонд помощи, первая в очереди - Испания Еврозона открывает постоянный фонд помощи, первая в очереди - Испания
Министры финансов стран с евро в понедельник откроют постоянный фонд помощи, объем которого - 500 млрд евро, для создания серьезного инструмента защиты от долгового кризиса, передает Reuters.

Новый фонд еврозоны пока не решит проблемы Греции и Испании - Reuters Новый фонд еврозоны пока не решит проблемы Греции и Испании - Reuters
Министр финансов еврозоны и МВФ провели активный диалог касательно проблем Греции, но так и не смогли определить, как вернуть страну на правильный путь с помощью программы финансовой помощи.

Великобритания будет экономить еще как минимум несколько лет Великобритания будет экономить еще как минимум несколько лет
Правительство Великобритании намерено придерживаться курса на бюджетную экономию в течение "нескольких следующих лет", в том числе и в случае смены правящей партии в результате выборов из-за размеров госдолга, заявил в интервью телеканалу Sky News министр финансов страны Джордж Осборн.

Словакия грозит наложить вето на санкции против России Словакия грозит наложить вето на санкции против России
Премьер-министр Словакии считает новые санкции ЕС против России "бессмысленными и контрпродуктивными".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: