В США уличили иностранцев в незаконном голосовании

В США уличили иностранцев в незаконном голосовании
В США продолжаются расследования по выборам в 2016 году
Американская прокуратура обвинила 19 иностранцев в подделке документов для участия в выборах в 2016 году.

В США прокуратура предъявила 19 иностранцам обвинения в том, что они незаконно проголосовали на выборах в 2016 году. Об этом говорится в заявлении на сайте Минюста США.

"Роберт Дж. Хигдон, прокурор США восточного округа Северной Каролины сегодня объявил, что 19 иностранным гражданам было предъявлено обвинение, среди прочего, в незаконном голосовании", - сообщается в заявлении.

По данным следствия, обвиняемые подделали документы или предоставляли ложные данные, чтобы незаконно потребовать американское гражданство. При этом 12 обвиняемых — выходцы из стран Латинской Америки, три из Европы, три из Азии и один из Африки. Среди обвиняемых есть граждане Мексики, Гаити, Италии, Германии, Японии и Панамы.

Как отметила газета The Hill, подозреваемым грозит до шести лет тюремного заключения и штраф в 350 тысяч долларов.

Минюст указывает, что расследование подобных нарушений на выборах продолжается.

В Ранее в Вашингтоне заявили, что в предстоящие выборы в Конгресс могут вмешаться четыре страны: Россия, Китай, Иран и Северная Корея.

 

Другие новости по теме

У Путина ответили на обвинения Microsoft У Путина ответили на обвинения Microsoft
В Кремле не понимают, на основании каких фактов строятся обвинения о причастности России к попыткам вмешательства в американские выборы.

Белый дом отверг обвинения в нарушениях на выборах Белый дом отверг обвинения в нарушениях на выборах
По данным Белого дома, нет свидетельств того, что на выборах президента миллионы человек проголосовали незаконно.

На выборах мэра Москвы к полудню проголосовали около 7% избирателей На выборах мэра Москвы к полудню проголосовали около 7% избирателей
По состоянию на 12:00 мск на выборах мэра Москвы проголосовали 7,09% избирателей, что составляет более 500 тысяч человек, сообщается на сайте Мосгоризбиркома.

США обвинили двух иностранцев в отправке в Иран веществ для обогащения урана США обвинили двух иностранцев в отправке в Иран веществ для обогащения урана
Власти США предъявили обвинения двум иностранным гражданам в сговоре с целью отправки из Соединенных Штатов в Иран материалы, используемые при обогащении урана.

Убийство Беназир Бхутто: Прокуратура предъявила обвинения семерым подозреваемым Убийство Беназир Бхутто: Прокуратура предъявила обвинения семерым подозреваемым
Прокуратура Пакистана предъявила обвинения семерым подозреваемым в причастности к убийству бывшего премьер-министра страны Беназир Бхутто, погибшей при теракте в 2007 году.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: