Убийство Беназир Бхутто: Прокуратура предъявила обвинения семерым подозреваемым

Убийство Беназир Бхутто: Прокуратура предъявила обвинения семерым подозреваемым

Прокуратура Пакистана предъявила обвинения семерым подозреваемым в причастности к убийству бывшего премьер-министра страны Беназир Бхутто, погибшей при теракте в 2007 году.

Об этом в субботу сообщает агентство France-Presse.

"Семерым подозреваемым, включая двух сотрудников полиции, были предъявлены обвинения", - сказал адвокат Чаудри Азхар.

По его данным, к убийству могут быть причастны пять боевиков-талибов и два высокопоставленных офицера пакистанской полиции - Сауд Азиз, начальник полиции города Равалпинди, где была убита Бхутто и другой офицер полиции Хуррам Шахзад.

Беназир Бхутто была убита во время предвыборного митинга в городе Равалпинди 27 декабря 2007 года, когда 15-летний боевик-смертник открыл огонь по автомобилю, из которого Бхутто приветствовала своих сторонников, а потом взорвал себя рядом с ним. При теракте погибла Беназир и еще 26 человек, около 100 были ранены.

Другие новости по теме

Экс-премьера Пакистана Беназир Бхутто убили талибы
Согласно результатам официального расследования, покушение на бывшего премьер-министра Пакистана Беназир Бхутто спланировали и осуществили боевики движения «Талибан»

ООН расследует убийство Беназир Бхутто в Пакистане
Комиссия ООН по расследованию убийства бывшего премьер-министра Пакистана Беназир Бхутто прибыла с первым рабочим визитом в Исламабад.

Украинка сыграет роль Беназир Бхутто в кинофильме Украинка сыграет роль Беназир Бхутто в кинофильме
В июне в Пакистане стартуют съемки исторической драмы о бывшем премьер-министре этой страны и лидере оппозиции Беназир Бхутто, убитой в результате теракта в 2007 году. Главную роль сыграет украинка, сообщает Комсомольская правда в Украине.

Сегодня - пять лет со дня убийства Беназир Бхутто Сегодня - пять лет со дня убийства Беназир Бхутто
27 декабря пять лет назад была убита Беназир Бхутто - первая в истории Пакистана, в стране с преимущественно мусульманским населением, женщина, занимавшая пост главы правительства.

Сегодня исполняется пять лет со дня убийства Беназир Бхутто Сегодня исполняется пять лет со дня убийства Беназир Бхутто
27 декабря пять лет назад была убита Беназир Бхутто - первая в истории Пакистана, в стране с преимущественно мусульманским населением, женщина, занимавшая пост главы правительства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: