В Сербии закрыли лагерь, где детей обучали российские военные инструкторы

В Сербии закрыли лагерь, где детей обучали российские военные инструкторы
МВД Сербии закрыло лагерь для подростков на горе Златибор
Лагерь для подростков на горе Златибор в Сербии закрыли из-за возможного злоупотребления детьми и беспокойства общественности.

Министерство внутренних дел Сербии закрыло лагерь для подростков и молодежи, в котором преподавателями и инструкторами были сербские и российские ветераны войн. Об этом в пятницу, 17 августа, сообщает Радио Свобода.

В частности, министр внутренних дел страны Небойша Стефанович заявил, что лагерь закрыли "из-за возможного злоупотребления детьми и беспокойства общественности". Дома лагеря уже размонтировали, доложил он.

Отреагировал на это дело и президент Сербии Александр Вучич. Он сказал, что военные учения детей - это "не Сербия будущего" и что государство не будет терпеть такие действия.

Отмечено, что лагерь на горе Златибор открыли 8 августа, якобы для патриотического воспитания. В нем обучали военному делу 44 девушек и парней в возрасте от 14 до 23 лет. Его посетил военный атташе посольства России в Белграде.

Напомним, ранее в Сербии вынесли несколько приговоров по наемникам на Донбассе.

Перед этим сообщалось, что косовские сербы просят помощи у Путина.

Другие новости по теме

В Сербии вынесли несколько приговоров по наемникам на Донбассе - Климкин В Сербии вынесли несколько приговоров по наемникам на Донбассе - Климкин
Если будет доказано, что указанные лица совершили преступления против человечности, эти дела должны быть рассмотрены в Гааге, считает глава МИД.

В Сербии арестованы две гражданки Украины – СМИ В Сербии арестованы две гражданки Украины – СМИ
Арест двух американцев и двух украинок подтвердил президент Сербии Вучич, который сказал, что "это не что-то опасное". Делом занимаются прокуратура и полиция.

ЕС и США не требовали от Сербии введения санкций против России ЕС и США не требовали от Сербии введения санкций против России
Такое заявление сделал премьер-министр страны Александр Вучич, отметивший, что Сербия не может ввести санкции в отношении России

Президент Сербии распустил парламент Президент Сербии распустил парламент
Президент Сербии Томислав Николич распустил парламент страны и назначил новые выборы на 16 марта.

В Сербии неизвестные в масках избили и ограбили чешского дипломата В Сербии неизвестные в масках избили и ограбили чешского дипломата
Двое неизвестных ограбили атташе посольства Чешской Республики в Сербии, дипломат госпитализирован с серьезной травмой головы, как сообщают сербские агентства со ссылкой на полицию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: