В США разбился угнанный пассажирский самолет

В США разбился угнанный пассажирский самолет
Дым от упавшего самолета в Сиэтле
Через несколько минут после взлета к угнанному лайнеру подлетели два военных самолета F-15 и отвели его от населенных пунктов.

В аэропорту американского Сиэтла потерпел катастрофу пустой пассажирский самолет Bombardier Dash 8 Q400. Вечером пятницы, 10 августа, лайнер поднялся в воздух без разрешения диспетчеров и вскоре рухнул на землю, сообщает авиационное ведомство США.

Через несколько минут после взлета к угнанному лайнеру подлетели два военных самолета F-15 и отвели его от населенных пунктов. При этом крушение самолета произошло по не зависимым от военных пилотов причинам, уточнил шериф округа Пирс Пол Пастор. Личность угонщика уже установлена. Им был 29-летний житель округа Пирс.

Told F 15s made it within a few minutes of theft of plane. Pilots kept plane out of harms way and people on ground safe. Yay air force . They may not admit for a few days. But is true..

— Pierce Co Sheriff (@PierceSheriff) (Allegedly), did a loop-the-loop, ALMOST crashed into [leech=https://twitter.com/hashtag/ChambersBay?src=hash&ref_src=twsrc%5Etfw]#ChambersBay, then crossed in front of our party, chased by fighter jets and subsequently crashed. Weird times. pic.twitter.com/Ra4LcIhwfU

— bmbdgty (@drbmbdgty) 11 августа 2018 г.
  На прошлой неделе в американском городе Санта-Ана на юге Калифорнии легкомоторный самолет упал на автомобильную стоянку. В результате аварии погибли пять человек.

А в швейцарских Альпах произошла авиакатастрофа Junkers Ju-52 времен Второй мировой войны. На самолете были 17 пассажиров, два пилота и один член экипажа – все они погибли.

Другие новости по теме

В США самолет упал на стоянку: пять жертв В США самолет упал на стоянку: пять жертв
Крушение произошло в полутора километрах от южнокалифорнийского аэропорта Джон Уэйн. Самолет направлялся в аэропорт, когда произошла авария.

В Альпах разбился самолет: 20 погибших В Альпах разбился самолет: 20 погибших
Самолет времен Второй мировой войны использовался компанией JU-Air для экскурсий и чартерных рейсов.

В Мексике потерпел крушение самолет с 101 человеком на борту В Мексике потерпел крушение самолет с 101 человеком на борту
ЧП произошло фактически сразу после взлета самолета из города Дуранго. Пострадали 80 человек. Погибших в результате авиакатастрофы нет.

В США разбился самолет времен Второй мировой войны, есть жертвы В США разбился самолет времен Второй мировой войны, есть жертвы
Одномоторный самолет упал и загорелся практически сразу после взлета с аэродрома в Техасе. На борту находились два человека, оба погибли.

Самолет с 10 пассажирами на борту потерпел крушение в Колумбии Самолет с 10 пассажирами на борту потерпел крушение в Колумбии
Все 10 человек, находившиеся на борту самолета, погибли.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: