В США запретили военным пользоваться приложениями с геолокацией

В США запретили военным пользоваться приложениями с геолокацией
Американские военные в Афганистане
Пентагон запретил солдатам в местах проведения операций включать геолокацию в приложениях и устройствах.

Министерство обороны США запретило своим служащим пользоваться функцией геолокации в приложениях и на любых устройствах в местах проведения операций.

"Геолокация может раскрыть личную информацию, местонахождение, повседневную активность и численность военных, а также потенциально создать непреднамеренные риски для безопасности и повысить опасность для объединенных сил и миссий", - подчеркнули в американском оборонном ведомстве.

К потенциально опасным приложениям и устройствам в Пентагоне причислили, в частности, фитнес-трекеры, смартфоны, планшеты и смарт-часы.

В январе газета The Washington Post сообщила, что секретные данные о расположении военных баз США оказались в публичном доступе на интерактивной карте The Global Heat Map компании Strava, показывающей активность пользователей популярных фитнес-трекеров. В частности, на карте можно было проследить перемещение американских военных в Ираке и Сирии.

Как отмечало издание, в 2013 году Пентагон закупил для военнослужащих 2,5 тысячи трекеров Fitbit в рамках кампании против ожирения. Интерактивную карту Strava используют около 27 миллионов человек во всем мире, включая пользователей Fitbit. После публикации The Washington Post Минобороны США объявило о проверках фитнес-приложений, используемых солдатами американской армии.

Ранее приложение Google Maps запустило новую функцию, когда при распространении геолокации предоставляется информация о заряде батареи смартфона.

Источник: Русская служба DW

 

Другие новости по теме

У Google Maps появилась новая функция при распространении геолокации У Google Maps появилась новая функция при распространении геолокации
При распространении геолокации предоставляется информация о заряде батареи смартфона. Google начала тестирование этой функции еще в феврале в веб-версии сервиса.

В США запретили продажу китайских смартфонов на военных базах В США запретили продажу китайских смартфонов на военных базах
Устройства двух китайских производителей могут представлять опасность для сотрудников, данных и работе Министерства обороны, считают в Пентагоне.

Фитнес-приложение случайно рассекретило несколько армий мира Фитнес-приложение случайно рассекретило несколько армий мира
Засекреченные военные базы, которые не видны на спутниковых картах Google или Apple, отлично просматриваются на крате фитнес-приложения.

Google вернет $19 млн родителям за детские покупки в приложениях Google вернет $19 млн родителям за детские покупки в приложениях
Google вернет родителям 19 миллионов долларов за детские покупки в приложениях.

Пентагон пятикратно увеличит штат кибервойск Пентагон пятикратно увеличит штат кибервойск
Пентагон одобрил значительное расширение в течении следующих нескольких лет штата кибервойск для противодействия растущим угрозам в киберпространстве и для проведения наступательных операций против врагов США за рубежом. Об этом в воскресенье, 27 января, сообщила газета The Washington Post, ссылаясь на высокопоставленных американских



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: